PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ खेत से काम कर लौटी बुजुर्ग तो गायब हो चुका था घर, लोगों ने कहा ‘नुकसान हुआ मगर किस्मत की धनी निकली बुढ़िया’
28-Jun-2022 01:46 PM
CHAPRA : मुंबई के कुर्ला इलाके में सोमवार की देर रात एक चार मंजिला इमारत अचानक धराशाही हो गया। इस हादसे में अबतक तीन लोगों की मौत हो चुकी है जबकि कई लोगों के घायल होने की सूचना है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची NDRF और SDRF के जवानों ने राहत और बचाव कार्य शुरू किया। हादसे में मारे गए तीनों मजदूर छपरा के रहने वाले बताए जा रहे हैं। घायल दो अन्य मजदूरों का इलाज जारी है जबकि पांच लोग अब भी लापता बताए जा रहे हैं। घटना की जानकारी मिलने के बाद मृतक मजदूरों के परिजनों में कोहराम मच गया है।
दरअसल, सारण के तरैया स्थित खराटी गांव के मजदूर मुंबई के कुर्ला में बिल्डिंग कंस्ट्रक्शन में सेंटरिंग का काम करते थे। सोमवार की देर रात कुर्ला इलाके में स्थित चार मंजिला इमारत अचानक गिर गई। इस हादसे में खराटी गांव के तीन मजदूरों की मौत हो गई है वहीं दो अन्य मजदूर घायल हैं। हादसे के बाद से पांच मजदूर लापता बताए जा रहे हैं। हादसे के शिकार हुए सभी मजदूर एक ही गांव के बताए जा रहे हैं। इस घटना के बाद गांव में चीख पुकार मच गई है। हादसे के शिकार सभी लोग काफी गरीब परिवार के हैं और रोजी रोजगार की तलाश में मुंबई में रह रहे थे।
जानकारी के मुताबिक नाइक नगर सोसायटी की डी विंग में स्थित इस इमारत की हालत बहुत ही जर्जर हो चुकी थी। BMC ने इस इमारत को तोड़ने का नोटिस भी दिया था लेकिन इसी बीच सोमवार की देर रात यह इमारत अचानक भरभराकर गिर गई। मौके पर एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की तरफ से राहत और बचाव कार्य चलाया जा रहा है। अबतक 12 लोगों का रेस्क्यू किया जा चुका है। अभी भी मलबे में 12 से 15 लोगों के दबे होने की संभावना जताई जा रहा है।