NEET एग्जाम देकर लौटे छात्र की होटल के कमरे में मिली लाश, परिजनों में मचा कोहराम खगड़िया में महिला से लूट मामले में 3 गिरफ्तार, हथियार और लूटी गई सोने की बालियां बरामद मोतिहारी में जमीन माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, राजद नेता देवा गुप्ता समेत 15 पर FIR BIHAR: शराब के गोरखधंधे में महिलाओं की एंट्री, पुलिस ने मोतिहारी में माफिया पर कसा शिकंजा जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त Bihar Crime News: निगरानी के हत्थे चढ़े शिक्षा विभाग के दो घूसखोर कर्मचारी, 50 हजार रिश्वत लेते धराए Bihar Crime News: मामा-भांजे ने रची लूट की झूठी कहानी, बीमा के पैसे हड़पने के लिए खेला बड़ा खेल; जानकर हर कोई हैरान 50 हजार का इनामी अपराधी शशि मेहता गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस कर रही थी तलाश शादी में जा रही महिला का ऑटो में छूट गया गहनों से भरा थैला, इमानदार ऑटो चालक ने लौटाया, पुलिस ने भी निभाई जिम्मेदारी Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा
16-Sep-2020 09:24 AM
DESK: यूपी के योगी सरकार ने यूपी के बाहुबलियों पर नकेल कसना शुरू कर दिया है. कई अवैध संपत्ति जब्त और ध्वस्त करने के बाद गैंगस्टर और मऊ से बीएसपी बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी के दोनों बेटों पर बड़ी कार्रवाई की गई है. लखनऊ के पुलिस कमिश्नर सुजीत पांडेय ने मुख्तार के दोनों बेटों को इनामी अपराधी घोषित कर दिया है.
इसको भी पढ़ें: शादी के 17 दिन के बाद दुल्हन ने बच्चे को दिया जन्म, प्रेमी को बचाने के लिए पिता-भाई समेत 10 पर कराया गैंगरेप का केस
दोनों बेटों पर रखा गया इनाम
पुलिस कमिश्नर की ओर बताया गया है कि मुख़्तार अंसारी के बेटे उमर और अब्बास पर 25-25 हज़ार का इनाम घोषित किया गया है. पिता की तरह दोनों बेटों पर भी कुछ दिन पहले अवैध कब्जे के मामले में एफआईआर हुई थी. लखनऊ में उनके अवैध कब्जे वाली 2 आलीशान भवनों को पुलिस और प्रशासन ने गिरा दिया था. दोनों बेटों के खिलाफ भी कई मामले दर्ज है.
मुख्तार की पत्नी और भाईयों पर गैंगस्टर एक्ट
मुख्तार अंसारी की पत्नी पर आफसा अंसारी और साले सरजील रजा और अनवर शहजाद पर भी पुलिस ने करोड़ों रुपए के अवैध जमीन कब्जा करने के मामले में गैंगस्टर एक्ट मामला दर्ज किया है. योगी सरकार ने मुख्तार अंसारी के होने वाले आय पर भी कार्रवाई की है. पुलिस ने वाराणसी जोन के अलग-अलग जिलों में प्रतिबंधित मछली कारोबार, स्टोरेज, गिरोह बनाकर वसूली, कोयला कारोबार, बूचड़खाना समेत अन्य अवैध धंधों पर अंकुश लगा दिया है. इस कारोबार से मुख्तार को 33 करोड़ रुपए सलाना इनकम होता था.