ग्राहक बनकर आए शातिर चोरों ने दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से उड़ाए लाखों के जेवर, सीसीटीवी में कैद हुई करतूत बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन पटना पहुंचे, पिता की पुण्यतिथि में होंगे शामिल BIHAR POLITICS: श्रवण कुमार बने NDA के मुख्य सचेतक, विनोद नारायण झा बने उप मुख्य सचेतक, अधिसूचना जारी Bihar News: दो बाइक की टक्कर में युवक की मौत, तीन लोग गंभीर रूप से घायल Bihar News: बिहार में सड़क सुरक्षा एवं जाम से निजात के लिए ठोस पहल, परिवहन सचिव ने की अहम बैठक; दिए यह निर्देश Bihar News: बिहार में सड़क सुरक्षा एवं जाम से निजात के लिए ठोस पहल, परिवहन सचिव ने की अहम बैठक; दिए यह निर्देश 14223/14224 राजगीर-वाराणसी बुद्ध पूर्णिमा एक्सप्रेस का टर्मिनल बदलकर बनारस से 08 मार्च से परिचालन BPSC AEDO एग्जाम स्थगित: 10 से 16 जनवरी तक होने वाली परीक्षा टली, जल्द घोषित होगा नया डेट BPSC AEDO एग्जाम स्थगित: 10 से 16 जनवरी तक होने वाली परीक्षा टली, जल्द घोषित होगा नया डेट Patna News: पटना में ऑटो पकड़ने के लिए अब भटकने की जरूरत नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी हाइटेक व्यवस्था
12-Sep-2022 09:48 PM
PATNA: विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुकेश सहनी की सरकार से बिहार को सूखाग्रस्त घोषित करने की मांग की है। उन्होंने कहा कि बिहार में धान की रोपनी बहुत कम हुई है। किसानों की परेशानियों को देखते हुए उन्होंने सरकार से यह मांग की है।
नालंदा के कई इलाकों का सोमवार को दौरा करने के बाद वीआईपी के प्रमुख मुकेश सहनी ने सरकार के समक्ष यह मांग रखी। उन्होंने बताया कि आंकड़ों को देखें तो बिहार के बाढ़ प्रभावित तीन जिलों (सुपौल-अररिया और किशनगंज) को छोड़कर बाकी 35 जिलों में बारिश सामान्य से काफी कम है।
उन्होंने कहा कि 30 अगस्त 2022 तक राज्य में सामान्य बारिश 768.8 मिलीमीटर होनी चाहिए थी, लेकिन मात्र 471.9 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई जो कि सामान्य से बहुत कम है। विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने राज्य को सूखाग्रस्त घोषित करने की मांग की है। उन्होंने कहा कि राज्य में मानसून की बारिश सामान्य से काफी काम हुई है, जिस कारण कई जिले में धान की रोपनी तक नहीं हुई है।
' सन ऑफ मल्लाह ' के नाम से चर्चित सहनी ने कहा कि राज्य में इस साल धन की रोपनी काफी कम हुई है, जहां हुई है वहां अब खेतों में दरारें फट रही हैं। उन्होंने कहा कि खाद की किल्लत और कालाबाज़ारी से भी किसानों को जूझना पड़ रहा है। खाद दोगुने दाम पर किसानों को खरीदना पड़ रहा है। उन्होंने दावा करते हुए कहा कि वे राज्य का लगातार दौरा कर रहे हैं और जो स्थिति उभरी है उसमे भले सरकार 85 फीसदी रोपनी का दावा कर रही हो, लेकिन 40 प्रतिशत भी धान की फसल नहीं बचने वाली है।
मुकेश सहनी नालंदा जिला के नगरनौसा थाना अंतर्गत कछियाम्बा गांव में उदिश प्रसाद बिन्द के आवास गए और शोकाकुल परिजनों से मुलाकात की। बिंद की धर्मपत्नी का पिछले दिनों निधन हो गया था। पूर्व मंत्री चंडी थाना के पुखरिया गांव भी गए जहां अभिमन्यु सहनी के शोकाकुल परिजनों से भी मिले।