मुजफ्फरपुर: ट्रेन में चोरी का खुलासा, 6 आरोपी गिरफ्तार; जेवरात बरामद मुंगेर में साइबर ठगों का खेल जारी, दो लोगों से 13 लाख रुपये की ठगी, साइबर थाने में केस दर्ज मुंगेर में शराब माफिया ने किया पुलिस टीम पर हमला, QRT के 3 जवान घायल, सरकारी राइफल छीने जाने की खबर मुंगेर में चलती कार में लगी भीषण आग, कूदकर दो भाईयों ने बचाई अपनी जान Bihar में शिक्षकों की नियुक्ति में हुआ बड़ा फर्जीवाड़ा: जाली दस्तावेज के सहारे नौकरी करने वाले 2912 टीचर पकड़े गये, अभी और मामले सामने आयेंगे छपरा में फ्लिपकार्ट के गोदाम से 2.36 लाख की चोरी, खिड़की का ग्रिल काटकर चोरों ने दिया घटना को अंजाम Success Story: कई बार असफल होने के बावजूद नहीं टूटे हौसले, जुनून ने बना दिया अधिकारी, दिलचस्प है IAS प्रियंका गोयल की सक्सेस स्टोरी Success Story: कई बार असफल होने के बावजूद नहीं टूटे हौसले, जुनून ने बना दिया अधिकारी, दिलचस्प है IAS प्रियंका गोयल की सक्सेस स्टोरी अरवल DM ने मधुश्रवां क्षेत्र का किया निरीक्षण, पर्यटन के विकास की संभावनाओं का किया आकलन CBSE KVS NVS Recruitment Exam 2026: CBSE ने जारी किया KVS–NVS भर्ती टियर-1 परीक्षा शेड्यूल, जानिए.. एग्जाम का डेट और टाइम
05-May-2023 08:17 AM
By First Bihar
PATNA : पिछले माह मोतिहारी में हुए जहरीली शराब कांड का मुख्य सरगना दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया गया है। मद्य निषेध इकाई और मोतिहारी जिला बल की संयुक्त टीम ने दिल्ली के अलीपुर थाना क्षेत्र से मुख्य सरगना राजेश सहनी को गिरफ्तार किया है। राजेश ने ही दिल्ली से स्पिरिट की आपूर्ति की थी, जिसकी मदद से स्थानीय शराब माफिया ने जहरीली शराब बनाई थी।
मिली जानकारी के अनुसार, मोतिहारी शराब कांड के गिरफ्तार अभियुक्तों के बयान और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर सबसे पहले स्पिरिट पहुंचाने वाली ट्रांसपोर्ट कंपनी को चिह्नित किया गया है। उसके बाद लाइनर की मदद से पुलिस की टीम मुख्य सरगना राजेश सहनी तक पहुंची। अब ट्रांसपोर्ट कंपनी के मैनेजर के बयान और कार्यालय से जब्त दस्तावेजों के आधार पर अन्य अभियुक्तों की पहचान की जा रही है। इसके साथ ही बाकी लोगों की इनकी तलाश मेंअलग-अलग राज्यों में छापेमारी भी की जा रही है।
बताया जा रहा है कि, जहरीली शराबकांड मामले में पुलिस की जांच लगातार जारी है पिछले महीने अप्रैल में जहरीली शराब से मोतिहारी में 37 लोगों की मौत की पुष्टि की गई थी हालांकि संख्या 100 से ज्यादा बताई गई थी। अब इस पूरे कांड के मास्टरमाइंड को पुलिस ने दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया है। मोतिहारी के एसपी कांतेश कुमार मिश्र ने इस संबंध में जानकारी दी। इससे पहले तीन अभियुक्तों को पहले ही जेल भेजा जा चुका है।
मालूम हो कि, पिछले माह 14 से 17 अप्रैल के बीच मोतिहारी के तुरकौलिया, हरसिद्धी, सुगौली और पहाड़पुर थाना क्षेत्रों में जहरीली शराब से बड़ी संख्या में लोगों की मौत हुई थी। इस मामले में जिले के पांच थानाध्यक्षों के अलावा एंटी लीकर टास्क फोर्स (एलटीएफ) के दारोगा, दो एएसआइ और नौ चौकीदारों को भी तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया था।