Bihar Tourism: छोड़िए बस और ट्रेन.. अब हेलीकॉप्टर से घूमिए बिहार, इन जगहों से सेवा शुरू; कीमत भी कम प्यार करने पर युवक-युवती को दी तालिबानी सजा, प्रेमी जोड़े को हल से बांधकर खेत जुतवाया प्यार करने पर युवक-युवती को दी तालिबानी सजा, प्रेमी जोड़े को हल से बांधकर खेत जुतवाया Rajya Sabha nominations: आतंकी कसाब को फांसी दिलाने वाले वकील उज्ज्वल निकम को राज्यसभा में मिला स्थान, हर्ष श्रृंगला समेत 3 हस्तियां मनोनीत Bihar Politics: अनशन पर बैठे गोपाल मंडल के बेटे की तबीयत बिगड़ी, अपनी ही सरकार के खिलाफ आंदोलन क्यों? Bihar Politics: अनशन पर बैठे गोपाल मंडल के बेटे की तबीयत बिगड़ी, अपनी ही सरकार के खिलाफ आंदोलन क्यों? Bihar News: बिहार के सरकारी बसों में अब ऑनलाइन टिकट की सुविधा, ऐसे करें बुक Bihar News: दिन में एक से ज्यादा बार भी कट सकता है आपका चालान, क्या कहता है नियम? जानिए.. RBI Recruitment 2025: भारतीय रिजर्व बैंक में ग्रेड A और B के पदों पर भर्ती, आवेदन शुरू Patna News: पटना को इस वजह से मिलेगा राष्ट्रीय पुरस्कार, सर्वे में हुआ चयन
11-Apr-2020 07:16 PM
JAMUI : कोरोना जैसी वैश्विक महामारी से आज देश जूझ रहा है. बिहार में भी कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए लॉकडाउन को सख्ती के साथ लागू किया गया है. इस बीच कई लोग गरीबों के लिए मसीहा बनकर सामने आ रहे हैं. बिहार में लगातार कई पार्टियों के नेता मदद कर रहे हैं. ऐसे में MLC संजय प्रसाद कोरोना महामारी के बीच जरूरतमंद लोगों की मदद करने पहुंचे. एमएलसी ने अपने इलाके में लोगों के बीच मास्क बांटे और उन्हें सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने का निर्देश दिया. उन्होंने जानकारी दी कि रविवार यानी कि कल से वह गरीबों में राशन भी वितरण करेंगे.
विधान पार्षद संजय प्रसाद की ओर से चकाई विधानसभा क्षेत्र में गरीब असहाय लोगों के बीच मदद पहुंचाई गई. कोरोना के संक्रमण से बचने के लिए उन्होंने गरीबों में मास्क बांटा और उन्हें लॉक डाउन में बाहर नहीं निकलने की सलाह दी. एमएलसी ने बताया कि आपदा की स्थिति में वह गरीबों की सेवा के लिए हैं. उन्होंने कहा कि जरूरतमंद लोगों की मदद के लिए राशन की पैकिंग की जा रही है.
गरीबों में बांटने के लिए 5 किलो चावल, एक किलो आलू, दाल, बिस्किट, चीनी और चायपत्ती की पैकिंग की गई है. चकाई विधानसभा क्षेत्र के चकाई मोड़ से चकाई बाजार तक दुकानदारों के बीच मास्क और साबुन वितरण करते हुए कोरोना वायरस महामारी से बचने के लिए मास्क लगाने को प्रेरित किया. उन्होंने अपने इलाके के चुरैत बिजयाही, बाबूडीह असहना मुसहरी टोला, अघरा के रविदास टोला, बाबूडीह घुमेघर के पासी टोला और ढोकली कानू टोला, राम टोला, नौआ टोला, मोदी टोला, तुड़ी टोला, रजौन के रविदास टोला, साह टोला, यादव टोला में विभिन्न सामग्रियों का वितरण किया. इस मौक पर उनके साथ राजीव रंजन वर्मा, बिंदु वर्मा, प्रोफेसर शंभू यादव, नीरज, लक्ष्मण रजक, बजरंगी गुप्ता, भगवान राय, दिलीप राय और अन्य समर्थक मौजूद थे.