PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज बिहार में 2800 आयुष चिकित्सकों की होगी शीघ्र बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने किया ऐलान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ
28-Jul-2021 02:04 PM
CHAPRA: इस वक्त की बड़ी खबर छपरा से आ रही है। जहां शौचालय की टंकी साफ करने के दौरान दम घुटने से तीन लोगों की मौत हो गयी है। घटना परसा प्रखंड के माड़र गांव की बतायी जा रही है जहां मालिक सहित 3 मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गयी। इस घटना से मरार गांव में हड़कंप मचा हुआ है।
घटना के संबंध में बताया जाता है कि शौचालय की टंकी साफ करने के लिए दो मजदूर सेप्टिक टंकी के अंदर घुसे थे। सेप्टिक टंकी में घुसते ही दोनों का दम फुलने लगा जिसे बचाने के लिए मालिक भी सामने आए लेकिन तीनों की इस दौरान दम घुटने से मौत हो गयी। घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गयी। एक साथ तीन लोगों की मौत की खबर आग की तरह फैल गयी और देखते ही देखते लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। एक साथ तीन लोगों की मौत की घटना से माड़र गांव में हड़कंप मचा हुआ है।
बताया जा रहा है कि माड़र गांव निवासी मुमताज अली के नवनिर्मित मकान के घर के शौचालय की टंकी बनी थी। बुधवार को टंकी का सेंट्रिंग खोली जा रहा थी। इसी दौरान जहरीली गैस का रिसाव होने लगा। जहरीली गैस की चपेट में आने से वहां काम कर रहे दो मजदूरों की मौत हो गई। उन्हें देखने आए तीसरे व्यक्ति की भी जान चली गई। मृतकों की पहचान दिनेश कुमार, मुमताज अली और राधे कुमार के रूप में हुई है। पुलिस ने शवों को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा और आगे की कार्रवाई शुरू की।