ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में ऑर्केस्ट्रा के नाम पर चल रहा मानव तस्करी का खेल, 9 नाबालिग समेत 10 लड़कियों का रेस्क्यू बिहार में ऑर्केस्ट्रा के नाम पर चल रहा मानव तस्करी का खेल, 9 नाबालिग समेत 10 लड़कियों का रेस्क्यू BPL solar panel : बिहार में बीपीएल परिवारों के लिए बड़ी राहत! घर की छत पर अब फ्री सोलर पैनल, जानें इसके लिए कब तक कर सकते हैं अप्लाई? इस साल अगर आपका भी है टॉपरों की लिस्ट में नाम, तो हो जाएंगे मालामाल: BSEB ने प्राइज मनी में किया बदलाव, जानिए अब कितनी मिलेगी राशि मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: भारत में बढ़ गए पेट्रोल के दाम, इतने रुपये की हुई बढ़ोतरी मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: भारत में बढ़ गए पेट्रोल के दाम, इतने रुपये की हुई बढ़ोतरी Indian Railways : रेलवे में अब कोई लापरवाही बर्दाश्त नहीं! इस वजह से समय से पहले 6 अफसर को कर दिया रिटायर; पढ़िए पूरी खबर बाइक और ट्रक में जोरदार टक्कर: मेला से लौट रहे तीन दोस्तों की दर्दनाक मौत, इलाके में कोहराम Bihar Road : बिहार के इस इलाके के लोगों की बदलेगी किस्मत, देवघर जाना हुआ आसान; यात्री और व्यापारियों के लिए बड़ी राहत! क्या आपका भी इस बैंक में है खाता? तो कर लें यह काम, नहीं तो बंद हो जाएगा अकाउंट

Home / news / मैट्रिक-इंटर की परीक्षा में ऐसी रहेगी सुरक्षा व्यवस्था, अपर मुख्य सचिव ने सभी...

मैट्रिक-इंटर की परीक्षा में ऐसी रहेगी सुरक्षा व्यवस्था, अपर मुख्य सचिव ने सभी अधिकारियों को दिया निर्देश

18-Jan-2020 11:32 AM

PATNA : बिहार बोर्ड की तरफ से आयोजित की जाने वाली मैट्रिक-इंटर परीक्षा को कदाचार मुक्त रखने के लिए सुरक्षा व्यवस्था टाइट रहेगी. हर चार परीक्षा केंद्र पर एक गश्ती दल तैनात होगा. 

इस बाबात अपर मुख्य सचिव ने सूबे के सभी प्रमंडलीय आयुक्त, जिला अधिकारी और पुलिस अधिक्षकों को जरुरी दिशा निर्देश जारी कर दिया है. हर चार परीक्षा केंद्र पर एक गश्ती दल की तैनाती के साथ ही जरुरत के हिसाब से उड़नदस्तों की भी तैनाती की जाएगी. 

बता दें कि इंटर परीक्षा 3 फरवरी से 13 फरवरी तक चलेगी. और मैट्रिक परीक्षा 17 फरवरी से 24 फरवरी तक चलेगी. अपर मुख्य सचिव आरके महाजन ने अफसरों को आदेश दिया है कि परीक्षा केंद्र पर केवल परीक्षार्थियों को ही प्रवेश करने की अनुमति दी जाए.