ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन

मैट्रिक-इंटर की परीक्षा में ऐसी रहेगी सुरक्षा व्यवस्था, अपर मुख्य सचिव ने सभी अधिकारियों को दिया निर्देश

मैट्रिक-इंटर की परीक्षा में ऐसी रहेगी सुरक्षा व्यवस्था, अपर मुख्य सचिव ने सभी अधिकारियों को दिया निर्देश

18-Jan-2020 11:32 AM

PATNA : बिहार बोर्ड की तरफ से आयोजित की जाने वाली मैट्रिक-इंटर परीक्षा को कदाचार मुक्त रखने के लिए सुरक्षा व्यवस्था टाइट रहेगी. हर चार परीक्षा केंद्र पर एक गश्ती दल तैनात होगा. 

इस बाबात अपर मुख्य सचिव ने सूबे के सभी प्रमंडलीय आयुक्त, जिला अधिकारी और पुलिस अधिक्षकों को जरुरी दिशा निर्देश जारी कर दिया है. हर चार परीक्षा केंद्र पर एक गश्ती दल की तैनाती के साथ ही जरुरत के हिसाब से उड़नदस्तों की भी तैनाती की जाएगी. 

बता दें कि इंटर परीक्षा 3 फरवरी से 13 फरवरी तक चलेगी. और मैट्रिक परीक्षा 17 फरवरी से 24 फरवरी तक चलेगी. अपर मुख्य सचिव आरके महाजन ने अफसरों को आदेश दिया है कि परीक्षा केंद्र पर केवल परीक्षार्थियों को ही प्रवेश करने की अनुमति दी जाए.