ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: फर्जी दरोगा रवि परासर तीसरी बार पकड़ाया, तीसरी बार अवैध शराब के साथ गिरफ्तार; जांच में खुल रही कई पोल Bihar News: बिहार में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए सरकार की नई दिशा, इन जिलों में डेस्टिनेशन प्लान और 5-स्टार होटल निर्माण Patna News: बिहटा–दानापुर फोरलेन एलिवेटेड सड़क पर इस दिन से दौड़ेंगी गाड़ियां, ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत Bihar Weather: बिहार में अगले दो दिन तक कोहरे का अलर्ट, जानें मौसम का ताजा अपडेट India Banded Places: कौन हैं भारत के वह 6 स्थान, जहां भारतीयों का जाना है पूरी तरह बैन? जानिए.. India Banded Places: कौन हैं भारत के वह 6 स्थान, जहां भारतीयों का जाना है पूरी तरह बैन? जानिए.. Bihar News: बिहार में HIV पॉजिटिव मरीजों के लिए राहत भरी खबर, जल्द खुलेंगे पांच और नए ART सेंटर Bihar News: बिहार में HIV पॉजिटिव मरीजों के लिए राहत भरी खबर, जल्द खुलेंगे पांच और नए ART सेंटर Bihar News: बिहार में निवेश के खुलेंगे नए द्वार, मुंबई में उद्योग मंत्री दिलीप जायसवाल और स्विस इंडिया चैंबर ऑफ कॉमर्स की हुई अहम बैठक Bihar News: बिहार में निवेश के खुलेंगे नए द्वार, मुंबई में उद्योग मंत्री दिलीप जायसवाल और स्विस इंडिया चैंबर ऑफ कॉमर्स की हुई अहम बैठक

महिला आयोग को ऑनलाइन करने का मिला फायदा, लॉकडाउन में ली जा रही शिकायतें

महिला आयोग को ऑनलाइन करने का मिला फायदा, लॉकडाउन में ली जा रही शिकायतें

13-Apr-2020 10:02 AM

PATNA : बिहार राज्य महिला आयोग में पिछले दिनों ही अपने वर्किंग कल्चर को ऑनलाइन कर दिया था. महिला आयोग की अध्यक्ष दिलमणि मिश्रा ने आयोग की वेबसाइट की लॉन्चिंग की थी और अब कोरोना लॉकडाउन के बीच आयोग का यह फैसला सही साबित हो रहा है. 

लॉकडाउन के बीच बिहार राज्य महिला आयोग का कार्रयाल भी बंद है, लेकिन पीड़िताओं को न्याय दिलाने के लिए महिला आयोग ऑनलाइन वर्किंग कर रहा है. पीड़िताएं यहां ऑनलाइन शिकायतें दर्ज करा रहीं हैं,

आयोग की अध्यक्ष दिलमणी मिश्रा ने बताया कि लॉकडाउन के दौरान 7 नए मामले ऑनलाइन दर्ज कराए गए हैं. सभी मामलों को उसकी गंभीरता के अनुसार सुनवाई के लिए डेट दी जा रही है. वहीं महिला आयोग कि अध्यक्ष ने बताया कि लॉकडाउन के दौरान फोन कर भी शिकायते की जा रही है. इतना ही नहीं फोन पर न्याय करने की भी बात की जा रही है. हर दिन दो से चार फोन आते हैं.