ब्रेकिंग न्यूज़

Raid In Bihar: राजद और जन सुराज नेताओं के घर रात भर चली रेड, भू-माफियाओं पर पुलिस के प्रहार से मचा हड़कंप Bihar Bhaghel: बिहार में कुर्मी वोटबैंक साधने की तैयारी में कांग्रेस, पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल 19 मई को आएंगे पटना Pahalgam Terror Attack: भारत को रूस का पूर्ण समर्थन, मोदी से बोले पुतिन "दोषियों और उनके समर्थकों को दंड जरुरी" Bihar road accident : बारात से लौटते वक्त ऑटो और पिकअप की टक्कर, दो मासूमों की मौत, तीन गंभीर Bihar News : सड़क खुदाई से पहले देनी होगी ऑनलाइन सूचना, नहीं तो लगेगा लाखों का जुर्माना Bihar Assembly question rule : बिहार में 39 साल पहले ही खत्म हो गई थी ... विधान सभा में प्रश्न पूछकर वापस लेने की परंपरा, राजस्थान के विधायक की गिरफ्तारी के बाद फिर चर्चा में! Bihar Land Survey: जमीन पाने के योग्य नहीं बिहार के 52% परिवार? सर्वे में चौंकाने वाला खुलासा, जांच के आदेश CBI Director: CBI चीफ की रेस में कौन है सबसे आगे? बैठक में नहीं बनी सहमति, पर्दे के पीछे क्या चल रहा है? INDIAN RAILWAY: कंटेनर ट्रक ने घंटों तक रोक दिया वंदे भारत ट्रेन, जानें क्या रही वजह Bihar Terror Alert : बिहार में आतंकी हमले की आशंका, विधानसभा और धार्मिक स्थलों की सुरक्षा बढ़ाई जाएगी – ADG ने जिलों को किया अलर्ट

महाराष्ट्र और चेन्नई में कोरोना से संक्रमित हुए मीडियाकर्मी, अब तेजस्वी ने सेफ्टी के नजरिये से बिहारी पत्रकारों की जांच कराने की रखी मांग

महाराष्ट्र और चेन्नई में कोरोना से संक्रमित हुए मीडियाकर्मी, अब तेजस्वी ने सेफ्टी के नजरिये से बिहारी पत्रकारों की जांच कराने की रखी मांग

21-Apr-2020 02:03 PM

PATNA : महाराष्ट्र और चेन्नई में  बड़ी संख्या में पत्रकारों के कोरोना संक्रमण के मामले सामने आने के बाद अब बिहार में तेजस्वी यादव ने पत्रकारों के जांच की मांग की है। तेजस्वी यादव ने सुरक्षा के लिहाज से पत्रकारों का टेस्ट कराने की मांग की है।


तेजस्वी ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि माननीय मुख्यमंत्री जी से आग्रह है सक्रिय सकारात्मकता के साथ प्रदेशवासियों को पल-पल कोरोना पर जागरूकता और जानकारी से अवगत करा रहे सभी कर्तव्यनिष्ठ पत्रकार बंधुओं का कोरोना जाँच करवा कर, उन्हें भी बाक़ी कोरोना योद्धाओं की तरह समुचित सुरक्षा और सुविधाएँ सुनिश्चित कराए। 


दरअसल पत्रकारों को लेकर तेजस्वी यादव की चिंता लाजिमी ही है। तेजस्वी यादव चाहते है कि जिस तरह से मुंबई और चेन्नई में बड़े पैमाने पर पत्रकारों के कोरोना पॉजिटिव होने के मामले सामने आए हैं बिहार में ऐसा कुछ न हो। उधर दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने पत्रकारों की जांच का एलान किया है। 


बता दें कि मुंबई में 53 पत्रकारों में कोरोना टेस्ट पॉजिटिव पाया गया है सभी को क्वारंटाइन सेंटर में रखा गया है। फील्ड में काम कर रहे 171 लोगों का कोरोना टेस्ट लिया गया था, जिसमें फोटोग्राफर्स, कैमरामैन और रिपोर्टर्स शामिल थे। वहीं चेन्नई से भी कई पत्रकारों के कोराना पॉजिटिव होने के मामले सामने आए थे।