ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

लोकतंत्र का महापर्व: साइकिल से मतदान केंद्र पहुंचकर बिहार के मंत्री प्रेम कुमार ने डाला वोट, लोगों से भी मतदान की अपील

लोकतंत्र का महापर्व: साइकिल से मतदान केंद्र पहुंचकर बिहार के मंत्री प्रेम कुमार ने डाला वोट, लोगों से भी मतदान की अपील

19-Apr-2024 03:45 PM

GAYA : पहले चरण के मतदान में आज बिहार की 4 सीटों पर मतदान जारी है। दोपहर तीन बजे तक बिहार में कुल 40.92% मतदान हुआ है। जमुई में 44.46, नवादा में 37.77, गया में 39.35 और औरंगाबाद में 42.20 प्रतिशत मतदान 3 बजे तक होने की सूचना है। लोकतंत्र के महापर्व के मौके पर गया में नगर विधायक व बिहार के सहकारिता मंत्री प्रेम कुमार साइकिल चलाते हुए मतदान केंद्र पर पहुंचे। जहां उन्होंने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। 


मंत्री प्रेम कुमार ने कहा कि जलवायु परिवर्तन हो रहा है। पूरा दुनियां संकट के दौर से गुजर रही है। हम अपील करना चाहेंगे कि हर व्यक्ति को कम से कम सप्ताह में एक बार साईकिल का इस्तेमाल जरुर करना चाहिए। आज लोकतंत्र का महापर्व है। इस दिन हम भी साईकिल से मतदान केंद्र पहुंचे हैं और अपने मताधिकार का प्रयोग किया है। लोगों को भी मतदान करने की अपील कर रहा हूं। मोदी जी का संकल्प विकसित भारत और विकसित बिहार बनाने का है। इसी संकल्प को लेकर लोग मतदान कर रहे हैं।


देशभर में लोकसभा चुनाव के पहले चरण का मतदान जारी है। शाम 6 बजे तक यह मतदान होगा। जबकि नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में शाम 4 बजे तक ही वोटिंग का काम होगा। आज 21 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों की 102 सीटों पर सुबह 7 बजे से मतदान जारी है। 21 राज्यों की कुल 102 सीटों पर मतदान कार्य जारी है। बंगाल और त्रिपुरा में 50 प्रतिशत से ज्यादा मतदान अभी तक हो चुका है। बता दें कि लोकसभा चुनाव में इस बार 8 केंद्रीय मंत्री, 2 पूर्व मुख्यमंत्री और एक पूर्व राज्यपाल सहित कुल 1625 उम्मीदवार अपनी किस्मत आजमा रहे हैं। 


पहले चरण में 16.63 करोड़ से ज्यादा मतदाता हैं। इनमें 8.4 करोड़ पुरुष और 8.23 करोड़ महिला मतदाता हैं। योगगुरु बाबा रामदेव और पतंजलि के मैनेजिंग डायरेक्टर आचार्य बालकृष्ण ने उत्तराखंड के हरिद्वार में वोट डाला। वही तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने चेन्नई में मतदान किया। वही राजस्थान के सीएम भजनलाल शर्मा ने भी अपने मताधिकार का प्रयोग किया। साउथ फिल्म के सुपर स्टार रजनीकांत ने तमिलनाडु के चेन्नई में मतदान किया। वही कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने जयपुर में अपने मताधिकार का प्रयोग किया।