छपरा में बढ़ा सियार का आतंक, एक साथ 10 सियारों ने बुजुर्ग पर हमला कर अंगूठा काटा Gym Workout: मसल्स बनाने के लिए घंटों जिम में पसीना बहाना नहीं, सही एक्सरसाइज और वर्कआउट प्लान है जरूरी; जानिए... BIHAR ELECTION : बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष इस विधानसभा सीट से लडेंगे चुनाव, सीट बंटवारें से पहले ही कर दिया एलान Purnea Crime News: पूर्णिया में सब्जी मंडी अध्यक्ष नियुक्ति पर विरोध से बढ़ा तनाव, बैठक से पहले गोलीबारी से हड़कंप Purnea Crime News: पूर्णिया में सब्जी मंडी अध्यक्ष नियुक्ति पर विरोध से बढ़ा तनाव, बैठक से पहले गोलीबारी से हड़कंप फुहा फुटबॉल टूर्नामेंट 2025: दक्षिण इकौना ने शाहाबाद हीरोज आरा को 3-0 से हराकर जीता खिताब SSC CGL का एडमिट कार्ड जल्द होगा जारी, ऐसे करें डाउनलोड Satyanarayan Katha : आस्था के नाम पर यह कैसा आदेश ? पूजा में शामिल होने के लिए जारी हुआ सरकारी आदेश, जानिए क्या है वजह Helicopter to Exam Center: हजारों की परीक्षा के लिए लाखों खर्च! ट्रेन या कार नहीं हेलीकाप्टर से B.ED का एग्जाम देने पहुंचा स्टूडेंट, वीडियो वायरल BIHAR NEWS : बिहार सरकार ने उत्कृष्ट कार्य करने वाले 46 DSP और दारोगा को दिया बड़ा उपहार , साइबर थाना मोतिहारी का प्रदर्शन सबसे बेहतर
12-Apr-2024 08:10 PM
By First Bihar
KHAGARIA : लोकसभा चुनाव में धर-बल का इस्तेमाल न हो इसको लेकर पुलिस और प्रशासन की टीम पूरी तरह से सतर्क हैं। शुक्रवार को स्टेटिक्स सर्विलांस टीम ने वाहन जांच के दौरान एक गाड़ी से करीब साढ़े 10 लाख रुपए कैश जब्त किए हैं। खगड़िया के करुआड़ा मोड़ स्थित चेक पोस्ट पर टीम ने यह कार्रवाई की है।
दरअसल, लोकसभा चुनाव को लेकर राज्य के सभी जिलों में वाहनों की सघन जांच की जा रही है। वाहनों की जांच के लिए खगड़िया के करुआड़ा मोड़ पर चेक पोस्ट बनाया गया है, जहां सभी आने-जाने वाली गाड़ियों की सघन जांच की जा रही है। इसी दौरान स्टेटिक्स सर्विलांस टीम ने एक बोलेरो को पकड़ा। बोलेरो की जांच की गई तो उसमें साढ़े 10 लाख रुपए कैश बरामद किए गए।
पूछताछ के दौरान पता चला कि रुपए बेलदौर थाना क्षेत्र के चौढ़ली गांव निवासी जिबराइल का है। बोलेरो में मौजूद रुस्तम ने पुलिस को बताया कि जमीन की रजिस्ट्री कराने के लिए वह पैसे लेकर गोगरी जा रही था हालांकि ठोस जवाब नहीं मिलने पर पुलिस ने साढ़े 10 लाख रुपए जब्त कर लिए हैं। जब्त राशि को ट्रेजरी भेज दिया गया है और इसकी जानकारी वरीय अधिकारियों को दे दी गई है।