मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज
16-Apr-2020 10:10 PM
By saif ali
MUNGER : कोरोना महामारी और देश में लागू लॉक डाउन के बीच ही रमजान का पवित्र महीना शुरू होने वाला है. रमजान के महीने को लेकर हजरत अमीरे शरियत मौलाना वली रहमानी ने मुसलमानों के लिए फरमान जारी किया है. वली रहमानी ने कहा है कि रमजान के मौके पर सभी मुसलमान भाई घर पर रहकर ही तरावीह की सुन्नत और नवाफिल नमाज अदा करें.
मौलाना वली रहमानी ने कहा है कि रमजान के मुबारक मौके पर रोज और तरावीह के लिए विशेष निर्देश जारी किया गया है. इस निर्देश में साफ तौर पर कहा गया है कि रमजान में रोजा और फर्ज नमाज़ सुन्नत एवं नस्ल और तरावीह का पूरा एहतमाम करें. इसके लिए लोगों से घरों में रहकर फर्ज नमाज अदा करने को कहा गया है.
मौलाना वली रहमानी ने साफ तौर पर हिदायत दी है कि लोग ऑनलाइन तरावी है ना करें. हजरत वली रहमानी ने अपने निर्देश में कहा है कि नमाज तरावीह घर के सदस्यों के साथ जमात में अदा करें, लेकिन इस जमात में दूसरे लोगों को इकट्ठा नहीं होने दें. वही मस्जिद के माइक से शहरी के समय लोड स्पीकर से लोगों को जगाने और कविताओं को पढ़ने का सिलसिला चलाएं. मस्जिद में माइक से ही खत्म शहरी की घोषणा नमाजियों से कर सकते हैं लेकिन 2 बार से अधिक माइक पर घोषणा न करें. इसके अलावा खरीद बिक्री के संबंध में सरकारी आदेश का पालन करने बाहर घूमना फिरना बंद करने की सलाह दी. मौलाना वली रहमानी ने दी है. जाहिर है मौलाना की तरफ से यह तमाम हिदायतें सोशल डिस्टेंस और लॉक डाउन के मद्देनजर दी गई हैं.