Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला
18-Apr-2020 07:06 PM
By K K Singh
ARA : लॉक डाउन में भी अपराध थमने का नाम नहीं ले रहा है. मोतिहारी में ट्रिपल मर्डर और नालंदा में वकील की हत्या के बाद आरा में भी अपराधियों ने एक बड़ी वारदात को अंजाम दिया है. आरा में देर शाम अपराधियों ने एक युवक को गोली मार दी है. पुलिस घटना की छानबीन में जुटी हुई है.
मामला आरा के नवादा थाना इलाके की है. जहां बाइक सवार अपराधियों ने चंदवा मुहल्ले में एक युवक को गोली मार दी है. युवक को आनन-फानन में पीएमसीएच में रेफेर किया गया है. उसकी हालत नाजुक बताई जा रही है.
उधर दूसरी ओर पटना में एक और कोरोना मरीज की पुष्टि हुई है. पटना एम्स प्रशासन की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक पटना की रहने वाली 32 साला की एक महिला कोरोना पॉजिटिव पायी गई है. इसके साथ ही बिहार में आंकड़ा बढ़कर 86 हो गया है. अस्पताल की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक महिला को सांस लेने में दिक्कत की शिकायत है. इसके साथ ही यह पॉजिटिव महिला कई बिमारियों से ग्रसित है. महिला को 17 अप्रैल को भर्ती कराया गया है. फिलहाल इस महिला की कोई ट्रेवल हिस्ट्री नहीं बताई जा रही है.
पटना से यह नया मामला सामने आने के बाद लोगों में टेंशन बढ़ गया है. इससे पहले भी पटना सिटी के सुल्तानगंज इलाके से एक मरीज सामने आ चुका है. पटना सिटी के मेवासाव लेन से 60 साल का एक मरीज सामने आ चुका है. जो नालंदा वाले मरीज के संपर्क में आने से संक्रमित हुआ है. एक नया मामला सामने आते ही पटना प्रशासन के लिए चुनौतियां बढ़ गई हैं.
कोरोना जैसी वैश्विक महामारी को बिहार में मरीज मात दे रहे हैं. सूबे में लगभग 50 प्रतिशत लोगों ने कोरोना को हराकर एक नई जिंदगी हासिल की है. बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक सूबे में 5 और मरीज ठीक हो गए हैं. जिससे स्वस्थ होने वाले मरीजों की संख्या 42 पहुंच गई है.
बिहार में अब तक कुल 85 मरीज सामने आये हैं. जिसमें 2 लोगों की मौत भी हुई है. मुंगेर और वैशाली जिले के रहने वाले दो मरीजों ने कोरोना के कारण दम तोड़ दिया है. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने एक बड़ी जानकारी साझा करते हुए यह बताया कि केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से 6240 कोरोना जांच के लिए रैपिड टेस्ट किट भेजे गए हैं.
बिहार में सीवान के 17, मुंगेर के 6, पटना के 5, गया के 4, गोपालगंज के 3, नालंदा के 2, बेगूसराय, नवादा, सारण, लखीसराय और भागलपुर के एक-एक मरीज स्वस्थ हो गए हैं. बिहार में अब तक 10130 सैंपल जांच किये गए हैं, जिसमें 85 मरीज पॉजिटिव पाए गए हैं. सूबे में 302 क्वारंटाइन सेंटर बनाये गए हैं.
कोरोना जैसी वैश्विक महामारी से आज पूरी दुनिया लड़ रही है. इंडिया में भी यह संक्रमण काफी तेजी से बढ़ रहा है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक पिछले 24 घंटे में 991 नए मामले सामने आये हैं. जबकि 43 लोगों की मौत भी हुई है. जिसके कारण मौत का आंकड़ा 480 पहुंच गया है. इसके साथ ही 1992 कोरोना मरीजों ने इस जानलेवा वायरस को हराकर एक नया जीवन हासिल किया है.
स्वास्थ्य मंत्रालय संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने कहा है कि पिछले 24 घंटों में 991 नए मामले सामने आए हैं वहीं 43 की मौत हुई है. अब तक 1992 लोग ठीक हुए है. स्वास्थय मंत्रालय के मुताबिक, महाराष्ट्र में 201, मध्य प्रदेश में 69, गुजरात में 41, पंजाब में 13, दिल्ली में 42, तमिलनाडु में 15, तेलंगाना में 18, आंध्र प्रदेश में 14, कर्नाटक में 13, पश्चिम बंगाल में 10, जम्मू-कश्मीर में 5, उत्तर प्रदेश में 14, हरियाणा में 3, राजस्थान में 11, केरल में 3, झारखंड में 2, बिहार में2, असम, हिमाचल प्रदेश और ओडिशा में एक-एक मौत हुई है.
स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा है कि जो विदेशी नागरिक कोरोना वायरस के कारण भारत में फंसे हैं और उनका वीज़ा समाप्त हो गया है या होने वाला है, उनके आवेदन पर विजा की अवधि 3 मई 2020 तक निशुल्क बढ़ाई जाएगी. यह भारत सरकार द्वारा लॉकडाउन में फंसे सभी विदेशी नागरिकों के लिए सद्भावना का संकेत है. कोरोना की संकट पर सरकार ने बयान जारी किया है. वीजा पर सरकार ने बड़ा फैसला लिया है. सरकार की तरफ से कहा गया है कि विदेशी नागरिकों का वीजा बढ़ाया जाएगा. सरकार ने कहा है कि बिना शुल्क वीजा बढ़ाया जाएगा.