अजय सिंह की योजना से पकड़ी पंचायत से 150 श्रद्धालु अयोध्या दर्शन को रवाना EOU की बड़ी कार्रवाई: आधार फर्जीवाड़े मामले में मधेपुरा से 3 साइबर अपराधी गिरफ्तार क्या बिहार का मखाना भी होगा जीएसटी फ्री? डॉ. राम प्रकाश ने उठाया सवाल MUNGER: अपने पैतृक गांव तारापुर पहुंचे डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, 17620.90 लाख की योजनाओं का किया शिलान्यास Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB
14-Apr-2020 01:08 PM
PATNA: लॉकडाउन 3 मई तक बढ़ाने पर बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि इसको लेकर पुलिस पहले से ही तैयार थी. इसको सूबे में सख्ती के साथ पहले से पालन कराया जा रहा है. तोड़ने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है.
डीजीपी ने कहा कि बिहार में सख्ती के साथ लॉकडाउन का पालन कराया जा रहा है. जो नहीं मान रहे उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है. किसी को बख्शा नहीं जा रहा है. जो लोग माहौल बिगाड़ने की कोशिश कर रहे है उनके खिलाफ कार्रवाई की जा रही है. ऐसे लोगों का नाम गुंडा रजिस्टर में दर्ज किया जा रहा है.
भारत-नेपाल बॉर्डर पर सुरक्षा कड़ी
गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि भारत और नेपाल सीमा पर सुरक्षा कड़ी की गई है. कोई भी संदिग्ध प्रवेश नहीं कर सकता है. बता दें कि कुछ दिन पहले ही सूचना मिली थी कि नेपाल में रहने वाला जालिम मुखिया भारत में कोरोना फैलाने की साजिश रच रहा है. इसको लेकर वह 200 कोरोना संदिग्धों को बिहार के रास्ते में घुसाने का प्रयास कर रहा है. इसके बाद से बॉर्डर पर एसएसबी पहले से अधिक अलर्ट हो गई है. नेपाल-बिहार के बॉर्डर पर संदिग्धों पर नजर रखी जा रही है.