Bihar Politics: हिजाब विवाद पर आया तेज प्रताप यादव का रिएक्शन, जानिए.. क्या बोले JJD चीफ? Bihar Politics: हिजाब विवाद पर आया तेज प्रताप यादव का रिएक्शन, जानिए.. क्या बोले JJD चीफ? UGC NET December 2025: UGC NET एग्जाम सिटी इंटीमेशन स्लिप जारी, यहां देखें परी जानकारी Bihar Employment : सीतामढ़ी में बनेगा भव्य सीता मंदिर, सीतापुरी शहर से पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बड़ा बढ़ावा Bihar Crime News: बिहार में किराना दुकान में चोरी, चोरों ने शटर काटकर ले गए लाखों रुपये; जांच में जुटी पुलिस Patna police arrest : रैपिडो बुकिंग की घंटी या लूट का इशारा? रात में सड़कों पर दहशत फैलाने वाला आरोपी गिरफ्तार; ऐसे सच आया सामने Madhya Nishedh Sipahi recruitment 2025: मद्य निषेध सिपाही भर्ती में इतने नए पद जुड़े, जानिए आवेदन करने की पूरी प्रक्रिया Bihar politics : सांसद और विधायकों के कमीशन वसूली पर मंत्री ने साधी चुप्पी, राज्यसभा में सेट होगी मांझी की पार्टी ! BJP का समर्थन train attack Ara : आरा के पास सीमांचल एक्सप्रेस पर बदमाशों की फायरिंग और रोड़ेबाजी, ट्रेन 25 मिनट तक रुकी; जानिए फिर क्या हुआ Bihar Crime News: लॉज में छोटी सी बात पर हिंसक झड़प, चाकूबाजी में दो युवक की मौत; 3 गंभीर रुप से घायल
20-May-2022 02:15 PM
PATNA : लालू परिवार के खिलाफ CBI की तरफ से ताबड़तोड़ की गई छापेमारी के बाद बिहार में सियासी हलचल बढ़ी हुई है। इस बीच एक बड़ी खबर पटना से आ रही है मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज शाम जेडीयू के तमाम बड़े नेताओं की बैठक बुलाई है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की तरफ से बुलाई गई इस बैठक में जेडीयू के बड़े नेताओं के साथ-साथ राजेश कैबिनेट में शामिल जेडीयू कोटे के मंत्री भी मौजूद रहेंगे।
सूत्रों से मिल रही जानकारी के अनुसार नीतीश कुमार आज शाम करीब 4:30 बजे जेडीयू के नेताओं के साथ बैठक करने वाले हैं। इस बैठक में इस बात पर चर्चा होगी कि आखिर जनता दल यूनाइटेड की तरफ से राज्यसभा के लिए उम्मीदवार कौन होगा? हालांकि लालू परिवार के ऊपर सीबीआई रेड के घटनाक्रम को देखते हुए इस बैठक को काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है।
करीब छह घंटे तक लालू के 17 ठिकानों पर एक साथ सीबीआई ने छापेमारी की। रेलवे भर्ती में गड़बड़ी को लेकर पटना, दिल्ली, गोपालगंज, भोपाल के कई ठिकानों पर सीबीआई ने छापेमारी की। हालांकि सीबीआई की इस रेड पर आरजेडी का कहना है कि बिहार में जातीय जनगणना को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और तेजस्वी के साथ आने से बीजेपी में बेचैनी बढ़ गई है। इसलिए बीजेपी के इशारे पर CBI ने यह कार्रवाई की है।
आरजेडी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष शिवानंद तिवारी ने सीबीआई की छापेमारी पर सवाल उठाया है। शिवानंद तिवारी ने कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव के बीच बढ़ती नजदीकी भाजपा को बर्दास्त नहीं हो रही है। शिवानंद तिवारी ने आरोप लगाया है कि बीजेपी और आरएसएस जातीय जनगणना को रोकना चाहते हैं ताकि जाति आधारित जनगणना से सही जानकारी सामने न आ जाए। देश की बहुसंख्यक आबादी संसाधनों और सुविधाओं से वंचित है। साधनों के सही तरीके से बंटवारे की मांग जाति जनगणना के बाद उठ सकती है। इसलिए यह मसला उठाया जा रहा है।
इधर, बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी ने कहा है कि लालू यादव के रेल मंत्री रहते हुए रेलवे में जो बहालियां हुई थीं उसपर लंबे समय से सवाल उठ रहा था। लालू यादव पर रेलवे में नौकरी देने के एवज में जमीन रजिस्ट्री कराने का आरोप लगा है उसी आरोप को लेकर सीबीआई जांच कर रही है। उन्होंने कहा कि शिवानंद तिवारी और आरजेडी के लोग सीबीआई रेड को जातीय जनगणना से जोड़ रहे हैं जो बिल्कुल गलत है।
अशोक चौधरी ने कहा है कि जातीय जगनणना का प्रस्ताव बिहार सरकार लेकर आई थी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की मंशा थी कि बिहार में जाति आधारित जनगणना हो, ताकि हर जाति के लोगों की स्थित स्पष्ट हो सके। आरजेडी का यह कहना कि जातीय जनगणना को रोकने के लिए सीबीआई की छापेमारी चल रही है, वह बिल्कुल गलत है। मुख्यमंत्री ने पहले ही जातीय जनगणना को लेकर सरकार का रुख स्पष्ट कर दिया है।