ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: लालू की अंधेर नगरी के युवराज हैं तेजस्वी...मुजफ्फरपुर दुष्कर्म कांड पर सरकार सख्त - BJP Bihar Crime News: बिहार में बेखौफ हुए बदमाश, सब्जी खरीदने बाजार गए छात्र की चाकू मारकर ले ली जान Bihar Crime News: बिहार में बेखौफ हुए बदमाश, सब्जी खरीदने बाजार गए छात्र की चाकू मारकर ले ली जान BIHAR: BMP के रिटायर्ड हवलदार की धारदार हथियार से हत्या, पड़ोसी के घर गये हुए थे बुजुर्ग गोपालगंज एसपी ने की बड़ी कार्रवाई, लापरवाह 72 आईओ पर गिरी गाज Bihar Crime News: घर में घुसकर महिला से छेड़खानी करता था बिहार पुलिस का दारोगा, कोर्ट ने SSP से मांगा जवाब Bihar Crime News: चोरी के इरादे से घर में घुसे युवक को लोगों ने रंगेहाथ दबोचा, हाथ-पैर बांधकर बेरहमी से पीटा SUPAUL: मिट्टी लदे अनियंत्रित ट्रैक्टर ने 40 साल की महिला को कुचला, मौत से गुस्साए लोगों ने NH-327E को घंटों किया जाम Khan Sir Wife: कहां की रहने वाली हैं खान सर की नई नवेली दुल्हनिया, क्या है फैमिली बैकग्राउंड? यहां मिलेगा हर सवाल का जवाब Khan Sir Wife: कहां की रहने वाली हैं खान सर की नई नवेली दुल्हनिया, क्या है फैमिली बैकग्राउंड? यहां मिलेगा हर सवाल का जवाब

कोरोना से लड़ाई की है पूरी तैयारी, DM अभिलाषा शर्मा ने आइसोलेशन वार्ड का लिया जायजा

कोरोना से लड़ाई की है पूरी तैयारी, DM अभिलाषा शर्मा ने आइसोलेशन वार्ड का लिया जायजा

14-Mar-2020 05:54 PM

By Saurav Kumar

SITAMARHI : डीएम अभिलाषा कुमारी शर्मा ने अपने वरीय पदधिकारियो के साथ सदर अस्पताल सीतामढ़ी पहुंचकर कोरोना वायरस को लेकर बनाये गए आइसोलेशन वार्ड का निरीक्षण किया। उन्होंने एक-एक तैयारियों का लिया जायजा। डीएम ने वार्ड के अंदर शौचालय,वाश रूम आदि का भी जायजा लिया।


मौके पर मौजूद सिविल सर्जन ने बताया कि पीवी किट,पर्याप्त मात्रा में मास्क, सभी आवश्यक दवा, ऑक्सीजन सिलेंडर आदि उपलब्ध है। वार्ड में 6 बेड की व्यवस्था की गई है। स्वास्थ्य विभाग के निर्देश के आलोक में सभी बेड की एक दूसरे से दूरी निर्धारित की गई है। 


डीएम अभिलाषा शर्मा ने उपस्थित डॉक्टरों और अस्पतालकर्मियों का हौसला  बढ़ाते हुए पूरी तत्परता और सजगता से कार्य करने की बात कही। डीएम ने सिविल सर्जन को निर्देश दिया कि वार्ड के साथ-साथ पूरे अस्पताल परिसर की साफ-सफाई पर विशेष ध्यान दे। गौरतलब हो कि कल ही डीएम ने कोरोना वायरस को लेकर जिला समन्वय समिति की बैठक कर कई आवश्यक दिशा निर्देश भी दिया था।