Health Ministry : 100mg से अधिक निमेसुलाइड टैबलेट्स पर बैन, स्वास्थ्य मंत्रालय का अहम फैसला Bihar accident news : : अनियंत्रित ट्रक ने बाइक सवार तीन युवकों को कुचला, दो की मौत, एक गंभीर घायल Bihar education news : बिहार में फर्जी शिक्षकों पर कड़ी कार्रवाई, निगरानी ब्यूरो ने हज़ारों टीचर के दस्तावेज़ों को खंगाला; जानिए पूरा डाटा Bihar Vigilance Department : 2025 में एक्शन में रही निगरानी ब्यूरो, दर्ज हुई 122 FIR; सबसे बड़ा धनकुबेर निकला यह कार्यपालक अभियंता Bihar land reform : 'क्या तमाशा है...', CO की विजय कुमार सिन्हा ने भरी सभा में लगा दी क्लास, कहा - सही काम को लटकाने का रवैया नहीं चलेगा Bhumi Sudhar Jansamvad : मेरा भाई भी गलत करेंगे तो नहीं छोड़ेंगे, बोले विजय सिन्हा - आपस में करेंगे गुंडागर्दी तो कर देंगे खत्म Bihar Land Dispute : भूमाफिया की ताकत के सामने नतमस्तक थानाध्यक्ष, CO का भी FIR नहीं लिया; विजय सिन्हा बोलें - SP साहब जल्द लें एक्शन Bihar land reform : विजय सिन्हा के सामने जमीन पर बैठने लगे मुस्लिम फरियादी, डिप्टी सीएम बोले – कुर्सी पर आइए, आराम रहेगा 420 Action : 420 का काम करने वाले पर सीधे एक्शन लीजिए, विजय सिन्हा ने कहा - लटकाओ -भटकाओ वाला रवैया नहीं चलेगा Saharsa land reform : CO पर भड़क गए राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के प्रधान सचिव कहा - माइक पर जवाब दो, इस अधिकारी को भी सस्पेंड करने का आदेश
05-Jan-2022 03:06 PM
PATNA : खराब मौसम का असर बुधवार को भी जारी है. कुहासे की वजह से विजिबिलिटी कम है. इसका सीधा असर फ्लाइट्स की उड़ानों पर पड़ रहा है. एक ओर पटना में जहां 4 फ्लाइट रद्द रही और कुछ के समय में देरी रही तो वहीं दरभंगा एयरपोर्ट पर आज कोहरे और धुंध की वजह से एक भी विमान नहीं उड़ सका.
मंगलवार को भी बेंगलुरु, मुंबई, कोलकाता व हैदराबाद रूट में विमानों की आवाजाही पूरी तरह ठप रही. जबकि दरभंगा-दिल्ली रूट में एक विमान आया और गया. इस वजह से यात्रियों को काफी परेशानी हुई है. मंगलवार को कुल 16 फ्लाइट में से मात्र दो का ही परिचालन हो सका.
बताते चलें कि दरभंगा एयरपोर्ट पर खराब मौसम में भी हवाई सेवा को सामान्य रूप से संचालित करने वाला आइएलएस सिस्टम नहीं है. इससे यह परेशानी हो रही है. सिस्टम लगाने के पहले फेज का काम पूरा हो चुका है. दूसरे सर्किट के इंस्टॉलेशन का काम फरवरी तक पूरा होने की उम्मीद है.
इधर, एयरपोर्ट अथॉरिटी की तरफ से आज सुबह 9 बजे से शाम 5:25 तक के जारी टाइम टेबल के अनुसार कुल 4 फ्लाइट्स कैंसिल हुई हैं. सभी गो एयर की हैं. इनमें दिल्ली से आने वाली और वापस पटना से दिल्ली जाने वाली 2-2 फ्लाइट शामिल हैं. जबकि, दिल्ली, गुवाहाटी, हैदराबाद और बेंगलुरु की कुल 5 फ्लाइट 16 मिनट से लेकर 1 घंटे से अधिक तक देर हो गई है. वहीं, पटना से जाने में अमृतसर, दिल्ली, हैदराबाद और बेंगलुरु की कुल 4 फ्लाइट 30 मिनट से 1 घंटे तक से अधिक देर हुई है.