ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में LPG संकट का असर: स्कूल, हॉस्टल और आंगनबाड़ी में बंद पड़े गैस चूल्हे, लकड़ी पर बन रहा खाना Bihar Crime News: लूटकांड में शामिल चार अपराधी गिरफ्तार, बैंककर्मी को गोली मारने का आरोपी भी शामिल Bihar Crime News: लूटकांड में शामिल चार अपराधी गिरफ्तार, बैंककर्मी को गोली मारने का आरोपी भी शामिल ‘अगली बार गोली सीधे माथे में मारेंगे’, सिंगर बादशाह को लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने दी जान से मारने की धमकी ‘अगली बार गोली सीधे माथे में मारेंगे’, सिंगर बादशाह को लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने दी जान से मारने की धमकी ट्रेन की चपेट में आने से दो लोगों की मौत, सांप से बचने के लिए पटरी की तरफ भागे, तभी आ गई गाड़ी ट्रेन की चपेट में आने से दो लोगों की मौत, सांप से बचने के लिए पटरी की तरफ भागे, तभी आ गई गाड़ी सुनसान जगह पर महिला के साथ छेड़खानी, विरोध किया तो रॉड से पीटा, पति से भी की मारपीट RJD विधायक ने LPG गैस संकट को सरकार द्वारा प्रायोजित कृत्रिम समस्या बताया, कालाबाजारी बढ़ाने का भी लगाया आरोप बिहार के इस जिले में बनेगी फोरलेन सड़क, लोगों को जाम से मिलेगी राहत; परियोजना पर खर्च होंगे इतने करोड़

किसान आंदोलन की आड़ में जबरदस्त हिंसा, पुलिस पर रोड़ेबाजी, अराजकता की 10 तस्वीरों में ट्रैक्टर रैली का हाल देखिये

26-Jan-2021 03:32 PM

DELHI :  26 जनवरी को गणतंत्र दिवस के मौके पर किसान आंदोलन की आड़ में जबरदस्त हिंसा हुई है. राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में जो कुछ भी हुआ है, सोशल मीडिया में लोग उसे गलत ठहरा रहे हैं. किसानों की ट्रैक्टर रैली ने अराजकता का रूप ले लिया है.


news image


कुछ असामजिक तत्वों ने पुलिस और सुरक्षाबलों पर पत्थरबाजी की है. कई जगहों पर पुलिस और किसानों के बीच हिंसक झड़प देखने को मिली है.


news image


ट्रैक्टर रैली में शामिल बड़ी संख्या में युवा प्रदर्शनकारी और बुजुर्ग किसान लालकिले तक पहुंचे गए. 


news image


ट्रैक्टर-ट्रॉलियों पर पहुंचे हजारों प्रदर्शनकारियों ने लालकिले पर किसान आंदोलन का झंडा लगा दिया, जहां स्वतंत्रता दिवस पर देश के प्रधानमंत्री झंडोतोलन करते हैं. 


news image



आपको बता दें कि प्रदर्शनकारियों ने कई जगहों पर बैरेकेडिंग तोड़ते हुए दिल्ली के अंदर घुसकर जबरन तोड़फोड़ की. जिससे समाज में एक गलत मैसेज गया. सोशल मीडिया पर लोग इसका विरोध किया है. लोग इसे गलत ठहरा रहे हैं.


news image


सेंट्रल दिल्ली के आईटीओ में प्रदर्शनकारी किसानों को रोकने के लिए पुलिस की तरफ से आंसू गैस के गोले छोड़े गए. लेकिन, प्रदर्शनकारियों ने बैरिकेड को तोड़कर पुलिसकर्मियों पर हमला कर दिया और पुलिस की गाड़ियों में तोड़फोड़ की. 


news image


हालांकि, किसानों के उग्र प्रदर्शन से किसान नेता ने पल्ला झाड़ लिया है. 


news image


भारतीय किसान यूनियन के प्रवक्ता राकेश टिकैत से जब इस बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि उन्हें हिंसक घटना के बारे में कोई जानकारी ही नहीं है. 


news image


राकेश टिकैत ने कहा कि रैली शांतिपूर्ण हो रही है. मुझे हिंसा के बारे में जानकारी नहीं है. 


news image



आपको बता दें कि सिंघु बॉर्डर, गाजीपुर बॉर्डर, टिकरी बॉर्डर, मुकरबा चौक और नांगलोई में इंटरनेट सेवा को आज रात 12 बजे तक बंद कर दिया गया है.


news image