ममता बनर्जी ने आदिवासी समुदाय और राष्ट्र के सर्वोच्च पद का किया अपमान, सम्राट चौधरी ने इसे बताया बेहद शर्मनाक! किसान के बेटे शिवराज ने UPSC में हासिल की सफलता, चौथे प्रयास में 496वीं रैंक, बनमनखी के सौरभ रंजन को 567वां स्थान नेपाल चुनाव में बालेन शाह की शानदार जीत, भारत विरोधी केपी ओली शर्मा की हार बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल नीतीश कुमार की मीटिंग में गए पूर्व विधायक, पीछे से चोरों ने घर कर दिया साफ; कैश-गहने और जरूरी कागजात गायब बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार में करोड़ों की ठगी का भंडाफोड़: इन्वेस्टमेंट के नाम पर 20 करोड़ ऐंठे, गिरोह का सरगना गिरफ्तार यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम
31-Aug-2022 06:42 PM
By RANJAN
ROHTAS: इस वक्त की बड़ी खबर रोहतास जिले से आ रही है। जहां ठनका गिरने से दो महिलाओं की मौत हो गयी। घटना चेनारी थाना क्षेत्र के रामगढ़ गांव की है जहां इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है।
घटना के बारे में बताया जाता है कि रामगढ़ गांव में निरंकार राम की पुत्री सुमित्रा देवी और सुरेंद्र राम की पत्नी सोनी कुमारी खेत में काम कर रही थीं। उस वक्त तेज आंधी-बारिश हो रही थी तभी अचानक आसमान से ठनका दोनों महिलाओं पर गिर पड़ा।
इस घटना में दोनों बुरी तरह झुलस गयी। जब तक लोग अस्पताल ले जाते तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। जबकि 4 लोग भी घायल हो गये है। दोनों मृतका रिश्ते में सास-बहू लगती है। एक साथ दोनों की मौत से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। घटना के बाद से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
वहीं वज्रवात की दूसरी घटना औरंगाबाद में हुई है। जहां बारुण स्थित फतेहपुर में खेत में काम करने के दौरान वज्रपात गिरने से एक युवक की मौत हो गयी। मृतक बारुण थाना क्षेत्र के बरडीह पंचायत के फतेहपुर गांव के मुखलाली पासवान के 24 वर्षीय पुत्र सियाराम पासवान था। मिली जानकारी के अनुसार धान की रोपनी के बाद खेत मे धान सुहाई का कार्य चल रहा था और अचानक तड़क मलक के साथ तेज बारिश हुई।
तेज बारिश होते ही अचानक खेत के बगल में ठनका गिरा और युवक उसी के चपेट में आकर गंभीर रूप से घायल हो गया। आनन फानन में परिजन युवक को सदर अस्पताल औरंगाबाद लेकर आये जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद परिजनों का हाल बेहाल है। पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है।
