ब्रेकिंग न्यूज़

Kharmas 2025: शुभ-मांगलिक कार्यों पर लगी रोक, आज से शुरू हुआ खरमास; जानें इस मास में किए जा सकते हैं कौन-से कार्य? Bihar News: बिहार के इन शहरों में हाइजेनिक मीट विक्रय केंद्र खोलने की तैयारी, सरकार देगी इतने ₹लाख की मदद madhepura news : युवक की बेरहमी से हत्या, परिवार में मातम का माहौल; पुलिस जांच में जुटी Bihar News: ढोंगी बाबा ने वास्तुदोष का झांसा देकर चुराया लाखों का सोना, जांच में जुटी पुलिस Madhepura crime news : पुलिस आईडी और वर्दी पहन वाहन चालकों से पैसे वसूलने वाला फर्जी पुलिसकर्मी गिरफ्तार; इस तरह सच आया सामने Bihar News: बिहार में अवैध बालू खनन पर सख्त कार्रवाई, मद्य निषेध विभाग की मदद से होगी निगरानी Bihar Medical College : बिहार के सभी 38 जिलों में मेडिकल कॉलेज खोलने का ऐलान, सम्राट चौधरी ने 3 साल में पूरा करने की समय सीमा बताई Bihar News: दीघा-एम्स एलिवेटेड रोड से बेली रोड कनेक्शन, नए वैकल्पिक मार्ग से ट्रैफिक घटेगा दबाव Bihar Cabinet Meeting : बिहार कैबिनेट बैठक आज, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में नौकरी, रोजगार और कौशल विकास पर बड़े फैसले होने की संभावना Cancelled Trains: रेलवे ने रद्द की इन रूट्स पर चलने वाली कई ट्रेनें, सफर प्लान करने से पहले यहाँ देखें लिस्ट

बिहार : खेल-खेल में डूब गए 5 बच्चे, 4 की मौत, एक ने बचाई अपनी जान

बिहार : खेल-खेल में डूब गए 5 बच्चे, 4 की मौत, एक ने बचाई अपनी जान

18-Jun-2021 08:44 AM

SITAMARHI : इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के सीतामढ़ी जिले से सामने आ रही है जहां नदी में नहाने गए 5 बच्चे डूब गए. काफी मशक्कत के बाद किसी तरह एक बच्चे को बचा लिया गया लेकिन बाकी चार की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि पांचों बच्चे दोस्त थे. खेलते-खेलते वे नदी में नहाने चले गए जहां गहराई में चले जाने से डूब गए. एक ने तैरकर अपनी जान बचाई और दौड़कर इस बात की सूचना परिजनों को दी.


घटना बेलसंड थाना क्षेत्र में बागमती नदी के चैनपुर घाट की है. जानकारी के अनुसार, नहाने गए 4 किशोरों की डूबने से मौत हो गई. घटनास्थल से एक किशोर का शव बरामद हुआ है. पांचों दोस्त नदी में स्नान करने गए थे. एक ने तैरकर अपनी जान बचाई और दौड़कर इस बात की सूचना परिजनों को दी. आनन-फानन में ग्रामीण और परिजन घटनास्थल पर पहुंचे. 


स्थानीय गोताखोरों ने 1 किशोर का शव बरामद कर लिया है, लेकिन 3 की तलाश जारी है. इधर, घटना की सूचना मिलते ही BDO कुणाल कुमार और CO रंधीर कुमार सहित कई अधिकारी मौके पर पहुंच चुके हैं. घटनास्थल पर स्थानीय थाने की पुलिस भी पहुंची और शव की तलाश में जुट गई है. SDRF की टीम को भी सूचना दी गई है. स्थानीय लोगों के मुताबिक, परराही गांव के उस्मान खां के पुत्र सरफराज (13 वर्ष), इरशाद खां के पुत्र साहिल (15 वर्ष) सनबर खां के पुत्र आजीद (12 वर्ष), फिरोज खां का पुत्र महताव (12 वर्ष) और जुनैद अंसारी के पुत्र रेहान अंसारी बागमती नदी के चैनपुर घाट में नहाने गए थे.


स्नान के दौरान पांचों बच्चे खेल-खेल में नदी की मुख्य धारा में चले गए। साथियों को नदी में डूबता देख सरफराज जान बचाकर घर भाग कर आया और उसने साथियों के नदी में डूबने की जानकारी दी. जानकारी के बाद लोगों ने इसकी सूचना प्रशासन को दी. स्थानीय गोताखोर बच्चों की तलाश में नदी में कूद पड़े. इन गोताखोरों के प्रयास से रेहान अंसारी का शव बरामद किया गया.