बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना
21-Apr-2020 11:20 AM
PATNA : डॉक्टर की कमी को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग ने बड़ा फैसला लिया है. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव ने पीएमसीएच सहित राज्य के अलग-अलग सरकारी अस्पतालों में सस्पेंड डॉक्टरों का निलंबन वापस लेने का फैसला लिया है.
इन सभी सस्पेंड डॉक्टरों का निलंबन वापस लेने के बाद इन्हें कोरोना वार्ड या कोरोना से जुडे इलाज में लगाया जाएगा. इस बाबत बिहार इंडियन मेडिकल एसोसिएशन के निर्वाचित अध्यक्ष डॉ अमरकांत झा अमर और अध्यक्ष डॉ विमल कारक की अध्यक्षता में एक प्रतिनिधिमंडल स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार से मिला.
डॉक्टर प्रतिनिधिमंडल ने कोरोना महामारी और डॉक्टरों की कमी को देखते हुए सस्पेंड डॉक्टरों की निलंबन वापसी लेने की मांग की, जिस पर प्रधान सचिव ने अपनी सहमति दे दी है. आदेश के बाद अब सस्पेंड डॉक्टरों को ड्यूटी पर लगाया जायेगा.
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...