Patna Metro : 26 मार्च को पटना मेट्रो फेज-2 का उद्घाटन संभव, चार स्टेशनों के बीच शुरू होगा सफर बिहार के इस जिले में करीब दर्जनभर सड़कों की बदलेगी सूरत, सरकार खर्च करेगी इतने करोड़ बिहार के इस जिले में करीब दर्जनभर सड़कों की बदलेगी सूरत, सरकार खर्च करेगी इतने करोड़ RTO online services : घर बैठे बनाएं लर्निंग लाइसेंस! RTO जाने की झंझट खत्म, मिनटों में पूरा होगा प्रोसेस बिहार में भगवान भी सुरक्षित नहीं: हनुमान मंदिर से लाखों के गहने चोरी, चांदी का गदा और अन्य कीमती सामान चुरा ले गए चोर बिहार की शिक्षा व्यवस्था में जल्द होने जा रहा बड़ा बदलाव, 80 हजार सरकारी स्कूलों में इस महीने से लागू होगी शैक्षणिक सुधार योजना बिहार की शिक्षा व्यवस्था में जल्द होने जा रहा बड़ा बदलाव, 80 हजार सरकारी स्कूलों में इस महीने से लागू होगी शैक्षणिक सुधार योजना देशभर के मेडिकल कॉलेजों में डिजिटल हेल्थ रिकॉर्ड अनिवार्य, अब हर मरीज के लिए आभा नंबर जरूरी; बिहार में भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था देशभर के मेडिकल कॉलेजों में डिजिटल हेल्थ रिकॉर्ड अनिवार्य, अब हर मरीज के लिए आभा नंबर जरूरी; बिहार में भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था Bihar news : बड़ी लापरवाही! शौचालय का वेंटिलेटर तोड़कर दो लड़कियां फरार, प्रशासन में हड़कंप
25-May-2020 08:03 PM
KAIMUR : बिहार में कोरोना संक्रमण काफी तेजी से फ़ैल रहा है. वहीं दूसरी ओर क्राइम का ग्राफ भी उतनी ही तेजी से बढ़ रहा है. ताजा मामला कैमूर जिले का है. जहां हाथ में कट्टा लहराते हुए एक लड़की का वीडियो सामने आया है. इस वीडियो में लड़की काफी तेवर में दिखाई दे रही है. पुलिस ने स लड़की को अरेस्ट कर लिया है.
घटना कैमूर जिले के मोहनिया थाना इलाके की है. जहां डंडवास गांव से वीडियो सामने आया है. इस वीडियो में एक लड़की कट्टा लहराते हुए नजर आ रही है. पूरा मामला 21 मई का है. जहां मोहनिया थाना क्षेत्र के डंडवास गांव में एक पटीदार द्वारा जमीन से मिट्टी का कटाई किया जा रहा था. इस दौरान दूसरे लोग मना करने गए, तभी दोनों पटीदार में जमकर लाठी-डंडा चला. जिसमें आधा दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए. सभी घायलों का प्राथमिक उपचार करते हुए बेहतर इलाज के लिए वाराणसी रेफर कर दिया गया था. अपने परिवार को घायल होते देख उन्हें बचाने के लिए हथियार लहराने वाली छात्रा निरंजनी कुमारी भी देसी कट्टा लेकर घर से निकली और लोड करने लगी. निरंजनी कुमारी वाराणसी के बीएचयू में बीएससी सेकंड ईयर की स्टूडेंट बताई जा रही है.
वीडियो वायरल होने के बाद अरेस्ट आरोपी छात्रा निरंजनी कुमारी ने बताया जमीनी विवाद था. कोर्ट से जमीन मेरे दादाजी के नाम से था लेकिन कुछ लोग उसे हड़पना चाहते हैं. कई बार समझौता भी हुआ था इसके बावजूद लोग दखल दे रहे हैं. इस बार भी प्लान करके मेरे परिवार पर हमला कर दिया गया जिस कारण घर में रखें देशी कट्टा को लेकर परिवार को बचाने के लिए निकलना पड़ा. बीएचयू में बीएससी सेकंड ईयर की छात्रा हूं.
लड़की की गिरफ़्तारी के बाद कैमूर एसपी दिलनवाज अहमद ने बताया कल वीडियो वायरल हुआ था. जिसमें एक लड़की हथियार लहराते हुए दिखाई दी थी. तत्काल थानाध्यक्ष मोहनिया को भेजा गया था तो पता चला दो पट्टीदारो के बीच जमीन से मिट्टी काटने के विवाद को लेकर झगड़ा हुआ था, उसी में हथियार लहराया गया था. दोनों तरफ से एफआईआर दर्ज हुआ है. महिला का सत्यापन कर गिरफ्तार किया गया है. एक लोडेड देशी कट्टा, एक देसी राइफल भी जब्त किया गया है. कानूनी कार्रवाई की जा रही है.