ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार Bihar News: NH पर बालू लदे ट्रक में लगी भीषण आग, खबर मिलते ही मालिक को आया हार्ट अटैक Cricket News: “IPL में ये लोग छुट्टियाँ मनाने आते हैं”, कामचोर खिलाड़ियों पर बरसे सहवाग, बयान के बाद समर्थन में आए फैंस PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज बिहार में 2800 आयुष चिकित्सकों की होगी शीघ्र बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने किया ऐलान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला?

ज्वेलरी शॉप से 30 लाख के आभूषण की चोरी, चौकीदार को बंधक बनाकर पीटा

ज्वेलरी शॉप से 30 लाख के आभूषण की चोरी, चौकीदार को बंधक बनाकर पीटा

22-Dec-2022 03:51 PM

NALANDA: बिहार के नए डीजीपी आरएस भट्टी ने पुलिस अधिकारियों से अपराध रोकने का टिप्स बताते हुए कहा कि अपराधियों को दौड़ाओ तो वह क्राइम कम करेगा। अगर अपराधी बैठा रहेगा तो कुछ खुराफात ही सोचेगा। अगर आप अपराधी को नहीं दौड़ाएंगे तो अपराधी आपको दौड़ाएगा। डीजीपी के इस बयान के बाद भी अपराधी बेखौफ है। अपराधियों ने नालंदा में एक ज्वेलरी शॉप को निशाना बनाया है। 


नालंदा के कतरीसराय थाना क्षेत्र के छाछू बिगहा गांव स्थित साह ज्वैलर्स के शटर को तोड़कर अपराधियों ने 30 किलो चांदी, 1 किलो सोना और 50 हजार रूपया कैश की चोरी कर ली। चुराए गये सोने और चांदी की कीमत 30 लाख रुपये थी। इतना ही नहीं बेखौफ अपराधियों ने चौकीदार को भी बंधक बना लिया और उनके साथ मारपीट की। जिससे चौकीदार बुरी तरह से घायल हो गया। आनन-फानन में चौकीदार को इलाज के लिए पटना ले जाया गया। 


लाखों की चोरी की इस घटना के बाद लोकल थाने पर बड़ा सवाल खड़ा हो रहा है। बीच बाजार में इतनी बड़ी चोरी हो गयी लेकिन पुलिस को इस घटना की खबर तक नहीं हुई। आसपास के ग्रामीण ने इसे पुलिस की नाकामी बताया। जिसके कारण आए दिन इस तरह की घटनाएं होती है। घटना के बारे में दुकान के मालिक रामवृक्ष साह ने बताया कि बुधवार की देर रात चोरों ने दुकान के शटर को तोड़कर दुकान में रखे करीब 30 किलो चांदी और 1 किलो सोना चोरी कर अपने साथ ले गए। चोरों की सूचना सुबह-सुबह पड़ोसियों ने दुकानदार को दी जिसके बाद वे दुकान पर आए और वहां की हालत को देखकर होश उड़ गये। घटना की सूचना स्थानीय पुलिस को दी गई। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है। 


ग्रामीणों ने बताया कि आए दिन चोरी की घटनाएं हो रही है। छाछु बिगहा स्थित शाह ज्वेलर्स में बीती रात चोरों ने दुकान के शटर को तोड़कर दुकान में रखे सोने चांदी के आभूषण और नगद चोरी कर ली। चोरों ने दुकान के पिछले हिस्से को भी तोड़ने की कोशिश की लेकिन उसमें सफलता नहीं मिली। जिसके बाद दुकान के आगे के शटर को तोड़कर चोरी की घटना को अंजाम दिया। दुकान में रखे आभूषण का पैकेट दुकान के आस-पास बिखरा पड़ा था। कतरीसराय थाना प्रभारी शरद रंजन ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है। चोरों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।