ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन” Bihar news: अस्पताल में बेड से गिरने से घायल युवक की दर्दनाक मौत, स्वास्थ्यकर्मियों की लापरवाही सवालों के घेरे में... बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान: पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन, राशन डीलरों को मानदेय और कारीगरों को ब्याजमुक्त ऋण देने का किया वादा Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह

JSSC पेपर लीक मामला: रांची, पटना और चेन्नई में रेड, SIT ने 11 लोगों को हिरासत में लिया

JSSC पेपर लीक मामला: रांची, पटना और चेन्नई में रेड, SIT ने 11 लोगों को हिरासत में लिया

10-Feb-2024 09:50 AM

By First Bihar

RANCHI/PATNA: झारखंड कर्मचारी चयन आयोग द्वारा आयोजित सामान्य स्नातक योग्यताधारी संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा-2023 में हुए पेपर लीक मामले में एसआईटी ने बड़ा एक्शन लिया है। एसआईटी की टीम ने रांची, पटना और चेन्नई में छापेमारी की है। एसआईटी ने इस मामले में कुल 11 लोगों को हिरासत में लिया है। सभी से पूछताछ चल रही है।


इस मामले में एसआईटी की टीम ने चेन्नई से दो संदिग्धों को गिरफ्तार किया है, जो बिहार के रहने वाले बताए जा रहे हैं हालांकि इसकी पुष्टि नहीं हुई है। एसआईटी ने इसी मामले में पटना से एक युवक को भी पकड़ा है, जिससे पूछताछ चल रही है। जिन 11 लोगों को पुलिस ने हिरासत में लिया है उनमें से कोई भी जेएसएससी का कर्मी नहीं है। इनमें ऐसे लोग है, जिन्होंने परीक्षा के पश्नपत्र को वायरल किया था। इसके अलावा कई अप्रत्यक्ष रूप से इस गिरोह से जुड़े बताये जा रहे है। 


इस मामले में जेएसएससी के कनीय पदाधिकारियों से भी एसआईटी ने पिछले दिनों पूछताछ की थी। इस मामले में झारखंड कर्मचारी चयन आयोग की संयुक्त सचिव मधुमिता कुमारी, उप सचिव संजय कुमार साह, अवर सचिव हरेंद्र किशोर राम और प्रधान आप्त सचिव संतोष कुमार ने मुख्य सचिव को पत्र लिखकर एसआईटी के पुलिस अफसरों पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया था। पेपर लीक मामले में संयुक्त सचिव मधुमिता कुमारी ने ही नामकुम थाने में अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई थी।