ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना

Home / news / अब नहीं चलेंगे जेपी सेतु पर भारी वाहन, पथ निर्माण विभाग ने लगाई...

अब नहीं चलेंगे जेपी सेतु पर भारी वाहन, पथ निर्माण विभाग ने लगाई रोक, गति सीमा किया गया तय

23-Nov-2019 07:42 AM

PATNA: रेलवे की आपत्ति के बाद अब पथ नर्माण विभाग ने जेपी सेतु पर 12 चक्के से ज्याद के वाहनों के परिचालन पर रोक लगा दी है. इसके साथ ही जेपी सेतु पर चलने वाले वाहनों की अधिकतम गति भी तय कर दी गई है. 


जेपी सेतु पर वाहन की अधिकतम गति 40 किलोमिटर प्रति घंटे तय की गई है. शुक्रवार को बैठक के बाद पथ निर्माण विभाग के प्रधान सचिव ने बताया कि जेपी सेतु पर 12 चक्के से ज्यादा के भारी वाहनों के पिरचालन पर रोक होगी और ओवरलोडेड वाहनों को जब्त किया जाएगा.


बता दें कि 20 नवंबर से दीघा-सोनपुर जेपी सेतु पर रात में एक ओर से ट्रकों का परिचालन शुरू किया गया था. जिसके बाद रेलवे ने आपत्ति जताई थी. रेलवे ने अपने आपत्ति में जेपी सेतु की डिजाइन और निर्माण की तकनीक का हवाला देते हुए वाहनों के परिचालन पर सवाल उठाया था.