ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar crime : बिहार में 6 नए फॉरेंसिक लैब, अपराधियों की उल्टी गिनती शुरू; पढ़िए किन चीजों में मिलेगी बड़ी मदद Nitin Nabin: नितिन नबीन के बीजेपी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने पर पटना में जश्न, बिहार प्रदेश कार्यालय में आतिशबाजी Nitin Nabin: नितिन नबीन के बीजेपी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने पर पटना में जश्न, बिहार प्रदेश कार्यालय में आतिशबाजी Vande Bharat Sleeper Express : देश की पहली वंदे भारत स्लीपर एक्सप्रेस का परिचालन का डेट तय, बिहार होकर गुजरेगी लेकिन ठहराव नहीं Bihar News: बिहार के इस इलाके में प्रस्तावित पुल का निर्माण रद्द होने पर उबाल, सैकड़ों लोग सड़क पर उतरे बिहार में अपराधियों का तांडव: 20 घंटे के भीतर बैक टू बैक हत्या की तीन वारदात से हड़कंप, पुलिस की कार्यशैली पर उठे सवाल Bihar murder news : ग्रामीण डॉक्टर की गोली मारकर हत्या, घर के पास बदमाशों ने दिया वारदात को अंजाम viral video DGP : वर्दी में बेशर्मी! कानून के रखवाले DGP का अश्लील वीडियो वायरल, पूरा महकमा शर्मसार Patna hostel murder : पटना के होस्टल्स में खौफ ? 15 वर्षीय छात्रा की हत्या, परफैक्ट गर्ल्स पीजी में हुआ बड़ा कांड; परिजनों ने बताया पूरा सच Muzaffarpur fake police : खाकी वर्दी वाले ही कर रहे ठगी ! ‘नकली पुलिस’ का नया खेल, कानपुर के व्यापारी से 1.5 किलो चांदी की ठगी; CCTV में कैद वारदात

कन्हैया ने नीतीश कुमार को कहा-थैंक यू, क्या वाकई नीतीश ने BJP के चेहरे पर जड़ा तमाचा?

कन्हैया ने नीतीश कुमार को कहा-थैंक यू, क्या वाकई नीतीश ने BJP के चेहरे पर जड़ा तमाचा?

31-Jan-2020 07:48 PM

PATNA: बिहार के पश्चिम चंपारण में गुरूवार को रोक दी गयी कन्हैया कुमार की यात्रा को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कल खुद हस्तक्षेप कर शुरू कराया था. खबर ऐसी ही आ रही है कि कल मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पश्चिम चंपारण के डीएम और एसपी को फोन कर जमकर फटकार लगायी थी और तभी कन्हैया कुमार की यात्रा शुरू हो पायी थी. अब कन्हैया कुमार कह रहे हैं कि नीतीश ने बीजेपी के मुंह पर जोरदार तमाचा जड़ा है इसलिए उन्हें धन्यवाद.

कन्हैया की यात्रा पर ड्रामा

दरअसल कन्हैया कुमार ने 30 जनवरी से पश्चिम चंपारण के भितिहरवा से CAA-NRC के खिलाफ अपनी यात्रा की शुरूआत की है. यात्रा शुरू करने के दौरान ही प्रशासन ने उन्हें रोक दिया. उन्हें बताया गया कि प्रशासन ने यात्रा की मंजूरी रद्द कर दी है. कन्हैया कुमार ने आरोप लगाया कि पश्चिम चंपारण के सांसद और बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल के इशारे पर उनकी यात्रा पर रोक लगायी गयी. कन्हैया का आरोप है कि पुलिस ने उन्हें हिरासत में भी रखा. 

अपने डीएम-एसपी पर नीतीश बिफरे

सूत्रों के मुताबिक इस वाकये की खबर नीतीश कुमार को टीवी पर चल रही खबरों को देखकर मिली. उन्होंने तत्काल पश्चिम चंपारण के डीएम और एसपी से फोन पर बात की. सूत्रों की मानें तो नीतीश कुमार ने कन्हैया की यात्रा रोके जाने पर गहरी नाराजगी जताते हुए कहा कि हर नागरिक को विरोध करने का अधिकार है और प्रशासन का काम उन्हें सुरक्षा मुहैया कराना है. यात्रा को बेवजह रोकने का अधिकार प्रशासन के पास नहीं है. सीएम की नाराजगी के बाद पश्चिम चंपारण जिला प्रशासन ने न सिर्फ कन्हैया की यात्रा को मंजूरी दी बल्कि उन्हें पूरी सुरक्षा व्यवस्था भी उपलब्ध करायी.

उधर पश्चिम चंपारण के जिलाधिकारी नीलेश रामचंद्र देवरे ने मीडिया को बताया कि लॉ एंड आर्डर की समस्या के कारण कन्हैया कुमार की सभा को रोका गया था. कन्हैया कुमार को भितिहरवा से यात्रा शुरू करने की मंजूरी दी गयी थी और उन्हें पहले से ये सूचना दे दी गयी थी कि बेतिया शहर में सभा करने की मंजूरी रद्द कर दी गयी है. डीएम ने कहा कि कन्हैया कुमार को न तो गिरफ्तार किया गया था और ना ही हिरासत में लिया गया था. 

कन्हैया बोले-धन्यवाद नीतीश जी

उधर कन्हैया कुमार ने बीजेपी के मुंह पर तमाचा मारने के लिए नीतीश कुमार को धन्यवाद दिया है. कन्हैया ने कहा कि उनकी यात्रा को बीजेपी के इशारे पर रोका गया था लेकिन नीतीश कुमार ने खुद हस्तक्षेप कर यात्रा को शुरू करवाया. ये बीजेपी के मुंह पर जोरदार तमाचा है. 

वैसे भी CAA, NRC से लेकर NPR जैसे मसलों पर नीतीश कुमार और बीजेपी के बीच का विवाद जगजाहिर है. हालांकि नीतीश कुमार की पार्टी ने CAA का संसद में समर्थन किया था लेकिन बाद में उसकी असहजता भी सामने आयी. नीतीश कुमार खुलेआम ये एलान कर चुके हैं कि वे बिहार में NRC को लागू नहीं करेंगे. वहीं, NPR के कई प्रावधानों पर भी नीतीश कुमार ने गहरी आपत्ति जतायी है. नीतीश कुमार ने मीडिया से बात करते हुए कहा था कि केंद्र सरकार ने NPR में कई नये बिंदूओं को जोड़ दिया है. उसे हटाया जाना चाहिये. आज संसद शुरू होने से पहले NDA की बैठक में भी JDU के सांसदों ने NPR को लेकर सवाल उठाये और उसमें सुधार की मांग की.