ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर लगातार दूसरे दिन पथराव, रेल यात्रियों में दहशत बिहार में वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर लगातार दूसरे दिन पथराव, रेल यात्रियों में दहशत Bihar News: थावे दुर्गा मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं पर हमला, प्रसाद के विवाद में जमकर हुई मारपीट Bihar News: थावे दुर्गा मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं पर हमला, प्रसाद के विवाद में जमकर हुई मारपीट मिडल ईस्ट युद्ध के बीच भारत ने बढ़ाई खुद की सुरक्षा, अब गोला-बारूद ही नहीं इस टेक्नोलॉजी से भी दुश्मन को मिलेगा करारा जवाब IPL 2026 से पहले बड़ा झटका! 7 खिलाड़ी बाहर, 9 पर सस्पेंस, टीमों की बढ़ी टेंशन; ये है पूरी लिस्ट धर्मसंकट में आरजेडी और कांग्रेस, राज्यसभा चुनाव में गच्चा देने वाले विधायकों पर क्यों नहीं हो रहा एक्शन? धर्मसंकट में आरजेडी और कांग्रेस, राज्यसभा चुनाव में गच्चा देने वाले विधायकों पर क्यों नहीं हो रहा एक्शन? RailOne App : अब घर तक छोड़ेगी रेलवे! इस ऐप से टिकट के साथ बुक करें टैक्सी, रेलवे की नई सुविधा ने बदला सफर का तरीका Zomato से खाना मंगवाना हुआ महंगा, हर ऑर्डर पर अब देनी होगी इतनी प्लेटफॉर्म फीस, जानिए

Home / news / जिउतिया के मौके पर बड़ा हादसा, 5 लोगों की मौत, मरने वालों में...

जिउतिया के मौके पर बड़ा हादसा, 5 लोगों की मौत, मरने वालों में 2 बच्चे शामिल

09-Sep-2020 03:17 PM

BANKA :  गुरूवार को होने वाले जिउतिया पर्व को लेकर धूमधाम से तैयारी की जा रही है. इसी बीच एक बड़ी घटना बांका जिले में हो गई है. एक ही परिवार के दो बच्चों समेत अगल-अलग जगहों पर डूबने से पांच की मौत हो जाने से मृतकों के घर में कोहराम मच गया है. घरवालों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है.


पहली घटना बौंसी थाना इलाके के हरना गांव  की है. जहां  सरोवर में नहाने के दौरान गांव के चार बच्चे डूब गए.  इसमें दो को बचा लिया गया वहीं एक ही परिवार को दो बच्चों की डूबने से मौत हो गई. बताया जा रहा है कि हरना गांव में जिउतिया के मौके पर गांव की महिलाएं गांव के पास स्थित हरना बांध स्थित सरोवर में नहाने गईं थीं. उनके साथ बच्चे भी चले गए.  नहाने के दौरान रुदल दास का बेटा और बेटी डूबने लगे जिसे बचाने के लिए अन्य बच्चे कूद पड़े और इसी क्रम में चारों बच्चे डूब गए. 


दूसरी घटना अमरपुर में हुई जहां दो बच्चे की डूबने से मौत हो गई. पहली घटना छोटी सिउड़ी गांव की है. गांव के श्याम दास का आठ साल का बेटा दिलखुश कुमार बच्चे साथियों के साथ गांव से बाहर बलुआ तालाब में स्नान करने गया था. इस दौरान पानी में डूबने से उसकी मौत हो गई. वहीं दूसरी घटना डुमरिया गांव में हुई. इस गांव के ओवैश तांती का 15 साल का बेटा बुधन कुमार अपने कुछ दोस्तों के साथ गांव के रमजनियां पोखर में नहाने गया था, जहां तालाब में डूबने से उसकी भी जान चली गई.


तीसरी घटना शंभूगंज में हुई. जहां एक युवक की डूबने से जान चली गई. मृतक की पहचान बरोथा गांव के रहने वाले सुदीन यादव के बेटे के रूप में की गई है. उसकी उम्र 18 साल बताई जा रही है. बताया जा रहा है कि तालाब में नहाने के दौरान उसकी जान गई.