ब्रेकिंग न्यूज़

BPL solar panel : बिहार में बीपीएल परिवारों के लिए बड़ी राहत! घर की छत पर अब फ्री सोलर पैनल, जानें इसके लिए कब तक कर सकते हैं अप्लाई? इस साल अगर आपका भी है टॉपरों की लिस्ट में नाम, तो हो जाएंगे मालामाल: BSEB ने प्राइज मनी में किया बदलाव, जानिए अब कितनी मिलेगी राशि मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: भारत में बढ़ गए पेट्रोल के दाम, इतने रुपये की हुई बढ़ोतरी मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: भारत में बढ़ गए पेट्रोल के दाम, इतने रुपये की हुई बढ़ोतरी Indian Railways : रेलवे में अब कोई लापरवाही बर्दाश्त नहीं! इस वजह से समय से पहले 6 अफसर को कर दिया रिटायर; पढ़िए पूरी खबर बाइक और ट्रक में जोरदार टक्कर: मेला से लौट रहे तीन दोस्तों की दर्दनाक मौत, इलाके में कोहराम Bihar Road : बिहार के इस इलाके के लोगों की बदलेगी किस्मत, देवघर जाना हुआ आसान; यात्री और व्यापारियों के लिए बड़ी राहत! क्या आपका भी इस बैंक में है खाता? तो कर लें यह काम, नहीं तो बंद हो जाएगा अकाउंट खुले में मांस-मछली कारोबार बैन: निगम ने चलाया सख्त अभियान, 686 दुकानों पर रोक, नियम तोड़ने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई Bihar News: 'अगला CM अगर नीतीश कुमार के रास्तों पर नहीं चले तो टिक नहीं पाएगा...', मांझी ने अपना अनुभव साफ-साफ बता दिया

Home / news / लॉकडाउन में नहीं मिलेगी किसी तरह की छूट, सीएम हेमंत सोरेन ने कर...

लॉकडाउन में नहीं मिलेगी किसी तरह की छूट, सीएम हेमंत सोरेन ने कर दिया साफ

03-May-2020 04:37 PM

RANCHI:  लॉकडाउन को देश में दो सप्ताह के लिए और बढ़ा दिया गया. लेकिन इस दौरान केंद्र सरकार से मिलने वाली छूट झारखंड में लागू नहीं होगी. इसको लेकर सीएम हेमंत सोरेन ने साफ कर दिया. 

इसको लेकर हेमंत सोरेन ने कहा कि हमारे श्रमिक भाई-बहन, छात्र-छात्राएं एवं अन्य लोग विभिन्न राज्यों से अपने घर आ रहे हैं. इसलिए एहतियात के तौर पर झारखण्ड राज्य में अगले 2 हफ्तों तक लॉकडाउन लागू रहेगा. केंद्र सरकार द्वारा लॉकडाउन में छूट को लेकर दिए गए नए निर्देश फिलहाल झारखण्ड में लागू नहीं होंगे. 

हेमंत सोरेन ने साफ कर दिया है कि कोरोना संकट के बीच किसी तरह की छूट देकर जोखिम लेना नहीं चाहते हैं. इसलिए किसी तरह की छूट नहीं दी जाएगी. लॉकडाउन को पूरी सख्ती के साथ पेश आया जाएगा. बता दें कि झारखंड में कोरोना के 116 मरीज पॉजिटिव निकले हैं. अब तक तीन की मौत हो चुकी है.