बिहार के सरकारी स्कूलों में पढ़ाया जाएगा सुरक्षा का पाठ, बच्चों को दी जाएगी स्पेशल ट्रेनिंग; आपदा से निपटने के लिए होंगे ट्रेंड बिहार के सरकारी स्कूलों में पढ़ाया जाएगा सुरक्षा का पाठ, बच्चों को दी जाएगी स्पेशल ट्रेनिंग; आपदा से निपटने के लिए होंगे ट्रेंड राज्यसभा जीत के बाद भाजपा का दावा, एमएलसी चुनाव भी बुरी तरह हारेगी आरजेडी बिहार में दिनदहाड़े 8 लाख की लूट से हड़कंप, पेट्रोल पंप मालिक से रुपये छीनकर भागे बदमाश बिहार में दिनदहाड़े 8 लाख की लूट से हड़कंप, पेट्रोल पंप मालिक से रुपये छीनकर भागे बदमाश पटना ज्वेलरी लूटकांड का 72 घंटे में खुलासा, 5 अपराधी गिरफ्तार, हथियार व गहने बरामद बिहार पुलिस का बड़ा एक्शन: रेड लाइट एरिया में छापेमारी से हड़कंप, 16 महिला समेत 29 गिरफ्तार; 7 लड़कियों का रेस्क्यू बिहार पुलिस का बड़ा एक्शन: रेड लाइट एरिया में छापेमारी से हड़कंप, 16 महिला समेत 29 गिरफ्तार; 7 लड़कियों का रेस्क्यू दानापुर-बिहटा एलिवेटेड रोड का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया निरीक्षण, अधिकारियों को समय पर काम पूरा करने का दिया निर्देश बिहार में ट्रेन से शराब की तस्करी: सत्याग्रह एक्सप्रेस में कोच की छत से गिरने लगीं बोतलें, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल
16-Aug-2022 08:36 AM
PATNA : आज होने जा रहे कैबिनेट विस्तार के अंदर लगातार जातीय समीकरण का भी ख्याल रखा जा रहा है. राष्ट्रीय जनता दल में लगभग सभी जातियों को प्रतिनिधित्व देने की रणनीति बनाई है. यादव आरजेडी को अब ए टू जेड की पार्टी बनाना चाहते हैं, इसलिए यादव और मुस्लिम के साथ-साथ भूमिहार जाति से आने वाले चेहरे को भी कैबिनेट में आरजेडी कोटे से जगह दी जा रही है.
ताजा खबर यह है कि मोकामा के पूर्व विधायक और नीतीश कुमार से लेकर ललन सिंह के खिलाफ सीधा मोर्चा खोलने वाले अनंत सिंह के करीबी कार्तिक सिंह को कैबिनेट में जगह दी जा रही है. कार्तिक सिंह आज कैबिनेट विस्तार में शपथ लेंगे कार्तिक सिंह स्थानीय निकाय कोटे से विधान परिषद के सदस्य हैं. इस में हुए चुनाव में उन्होंने जीत हासिल की थी. उन्हें अनंत सिंह का बेहद करीबी माना जाता है. मोकामा में होने वाले विधानसभा उपचुनाव के ठीक पहले कार्तिक सिंह को आरजेडी कोटे से मंत्री बनाए जाने को लेकर इस पूरे इलाके में राजनीतिक सरगर्मी बढ़ी हुई है.
कार्तिक सिंह के नाम की चर्चा लगातार हो रही थी, लेकिन यह खबर भी सामने आ रही थी कि जनता दल यूनाइटेड को कार्तिक सिंह के नाम पर सख्त ऐतराज है. खासतौर पर ललन सिंह नहीं चाहते थे कि कार्तिक सिंह को मंत्री बनाया जाए, लेकिन तेजस्वी यादव नीतीश कुमार के सामने नहीं झुके हैं. आखिरकार तेजस्वी यादव ने मंत्रिमंडल में कार्तिक सिंह को शामिल करने का फैसला किया है. कार्तिक सिंह को शपथ ग्रहण के लिए फोन कॉल भी आ चुका है और उनके समर्थक के तैयारी में जुटे हुए हैं. अनंत सिंह के खासम खास को कैबिनेट में जगह दिया जाना है. यह बताता है कि लालू यादव और तेजस्वी यादव इस बार अपनी शर्तों पर नीतीश कुमार के साथ राजनीति कर रहे हैं.