Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ मुजफ्फरपुर: शादी के 3 महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज के लिए हत्या का आरोप बिहार में डिप्लोमा इंजीनियरों के लिए सुनहरा मौका: जूनियर इंजीनियर के 2809 पदों पर बंपर बहाली, इस दिन तक करें आवेदन बिहार में डिप्लोमा इंजीनियरों के लिए सुनहरा मौका: जूनियर इंजीनियर के 2809 पदों पर बंपर बहाली, इस दिन तक करें आवेदन
22-Apr-2023 07:38 PM
By First Bihar
PATNA: चीन को पछाड़ भारत विश्व का सबसे अधिक आबादी वाला देश बन गया है। अब भारत की आबादी विश्व में सबसे अधिक होने के बाद इसको लेकर सियासत भी तेज हो गई है। जनसंख्या के आंकड़े सामने आने के बाद भारतीय जनता पार्टी देश में जनसंख्या नियंत्रण कानून लागू करने की मांग कर रही है। इस मुद्दे पर बीजेपी को जेडीयू का साथ मिला है। जेडीयू ने कहा है कि उसे जनसंख्या नियंत्रण कानून से कोई दिक्कत नहीं है लेकिन उसने इसके लिए एक शर्त रख दी है।
जेडीयू के वरिष्ठ नेता केसी त्यागी ने कहा है कि उनकी पार्टी को जनसंख्या नियंत्रण कानून को कोई ऐतराज नहीं है। त्यागी ने कहा कि जेडीयू और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बढ़ती आबादी पर पहले ही चिंता जता चुके हैं। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार अगर जनसंख्या नियंत्रण कानून बनाना चाहती है तो जरूर बनाए लेकिन उसके लिए उसे सभी राजनीतिक दलों से इसके लिए समर्थन लेना होगा, अगर ऐसा होता है तो जेडीयू को इससे कोई ऐतराज नहीं है।
केसी त्यागी ने शनिवार को पटना में अपने आवास पर पत्रकारों से बातचीत के दौरान जनसंख्या नियंत्रण कानून को लेकर अपने विचार रखे। त्यागी ने कहा कि बिना कानून बनाए सिर्फ प्रचार-प्रसार करने से भी आबादी घटेगी। वहीं त्यागी ने बढ़ती आबादी के लिए मुस्लिमों को जिम्मेदार ठहराए जाने को गलत बताया और कहा कि इस तरह की बात नहीं होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि जनसंख्या नियंत्रण कानून बनाने से पहले केंद्र को सभी दलों से अनुमति लेनी होगी।