ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: बांका में युवक की बेरहमी से हत्या, शव पर नमक डालकर फेंका बक्सर में सनातन जोड़ो यात्रा का तीसरा दिन, राजकुमार चौबे ने किया वादा, कहा..बक्सर को धार्मिक राजधानी बनाकर रहेंगे बड़हरा से तीर्थयात्रा पर रवाना हुए 300 से अधिक श्रद्धालु, अजय सिंह ने दिखाई हरी झंडी पटना के वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स में शिक्षक दिवस की धूम, शिक्षकों को किया गया सम्मानित Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी

जल्द ही जब्त होगी कुख्यात अपराधियों की संपत्ति, पुलिस मुख्यालय ने जारी किया आदेश

जल्द ही जब्त होगी कुख्यात अपराधियों की संपत्ति, पुलिस मुख्यालय ने जारी किया आदेश

08-Nov-2019 08:18 AM

PATNA : सूबे में बढ़ते क्राइंम को कंट्रोल करने के लिए पुलिस मुख्यालय ने अब कुख्यात अपराधियों की संपत्ति जब्त करने की व्यापक पहल शुरू कर दी है. 

पुलिस मुख्यालय ने सभी जिलों से 15 नवंबर तक 10-10 अपराधियों की पहचान कर उनकी अवैध संपत्ति जब्त करने का प्रस्ताव मुख्यालय को भेजें. इसके बाद ईओयू के माध्यम से पीएमएलए के तहत इनकी संपत्ति जब्त की जाएगी. 


यह आदेश इओयू के एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने सभी जिलों के एसपी को दिया है. गुरुवार को उनकी अध्यक्षता में सभी जिलों के एसपी के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से की गई. जिसमें यह निर्देंश दिया गया कि लूट- डकैती सहित अन्य अपराधों में शामिल अपराधियों की  संपत्ति जब्त करने के लिए खासतौर से पहल की  जाए