ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बाल वैज्ञानिक शोध कार्यक्रम 2025: विद्या विहार रेसिडेंशियल स्कूल के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम, 14वीं बार राज्य पुरस्कार के लिए हुआ चयन Bihar Bhumi: नए साल के पहले दिन जमीन मालिकों को नया तोहफा...CO-DCLR की मनमानी पर चला हथौड़ा ! संविधान के अनुच्छेद-14 और Parity Principle का हर हाल में करना होगा पालन Vande Bharat Sleeper Train: नए साल के पहले दिन देश को मिली पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन की सौगात, किराया और रूट तय; जानिए.. Vande Bharat Sleeper Train: नए साल के पहले दिन देश को मिली पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन की सौगात, किराया और रूट तय; जानिए.. मां को जन्मदिन की बधाई: राबड़ी देवी के जन्मदिन पर तेज प्रताप ने किया भावुक पोस्ट, कहा..जब बुरा वक्त था तब भी आप मेरे साथ खड़ी थीं Bihar Crime News: नए साल के जश्न के बीच बिहार में गला रेतकर युवक की हत्या, भूमि विवाद में मर्डर की आशंका Bihar Crime News: नए साल के जश्न के बीच बिहार में गला रेतकर युवक की हत्या, भूमि विवाद में मर्डर की आशंका बड़ा खुलासा: संयोग है या कुछ और...? मंत्री मंगल पांडेय की सभी 'प्रॉपर्टी' के दाम गिरे ! पटना वाले फ्लैट का 1 साल में मार्केट वैल्यू 4.33 लाख हुआ कम, सिवान-दिल्ली में भी भारी नुकसान नए साल में बिहार में जॉब की बहार: इतने लाख युवाओं को सरकारी नौकरी, लाखों लोगों को रोजगार नए साल में बिहार में जॉब की बहार: इतने लाख युवाओं को सरकारी नौकरी, लाखों लोगों को रोजगार

5 दर्जन से ज्यादा इंजीनियरों पर एक्शन की तैयारी, बाढ़ जैसी आपदा में ड्यूटी में बरती लापरवाही

5 दर्जन से ज्यादा इंजीनियरों पर एक्शन की तैयारी, बाढ़ जैसी आपदा में ड्यूटी में बरती लापरवाही

29-Aug-2021 07:09 AM

PATNA : बिहार भीषण बाढ़ संकट से जूझ रहा है। उत्तर बिहार के कई जिले लगातार बाढ़ की विभीषिका का सामना कर रहे हैं लेकिन बाढ़ जैसी आपदा के बीच जल संसाधन विभाग के कई लापरवाह इंजीनियर अपनी ड्यूटी में गायब गए हैं। ऐसे संवेदनशील मौके पर लापरवाही बरतने वाले इंजीनियरों के ऊपर अब एक्शन की तैयारी है।


जल संसाधन विभाग ने ऐसे 5 दर्जन से ज्यादा इंजीनियरों पर कार्रवाई की तैयारी कर ली है। इनके खिलाफ ड्यूटी में कोताही बरतने को लेकर एक्शन लिया जाएगा। विभाग में बाढ़ के दौरान सभी इंजीनियरों की छुट्टियां रद्द कर दी थी और उन्हें अपने अपने कार्यस्थल पर मौजूद रहने का आदेश दिया था। इसके बावजूद जल संसाधन विभाग को कई ऐसे इंजीनियरों के बारे में जानकारी मिली जो ड्यूटी से गायब नजर आए। जल संसाधन विभाग में 22 जुलाई से 11 अगस्त के बीच लगातार 20 दिनों तक मुख्य अभियंता से लेकर कनीय अभियंता तक का मोबाइल ट्रैकिंग कराया। इस ट्रैकिंग में अधीक्षण से लेकर कनीय अभियंता स्तर के 62 इंजीनियरों को अपनी ड्यूटी से गायब पाया गया। विभाग के स्तर से की जाने वाली रैकिंग में इसका खुलासा होने के बाद इन इंजीनियरों को शो कॉज किया गया। 41 इंजीनियरों का जवाब संतोषजनक नहीं पाया गया। 


कार्यस्थल से नदारद रहने वाले 62 इंजीनियरों से विभाग में जवाब तलब किया था। इनमें से 41 से इंजीनियरों का जवाब संतोषजनक नहीं पाया गया है। इन पर कार्रवाई की जा रही है। वहीं अन्य इंजीनियरों के ऊपर भी विभाग ने नजर टेढ़ी कर दी है।