ब्रेकिंग न्यूज़

Sukma: IED ब्लास्ट में 3 जवान शहीद, 3 के घायल होने की सूचना Sushant Kushwaha viral: शादी छोड़ कर मॉक ड्रिल में शामिल हुआ दूल्हा... पूर्णिया के सुशांत कुशवाहा की देशभक्ति वायरल! Bihar Crime News: तीखी बहस और ठोक दी गोली, भाई ने ही ले ली भाई की जान Giriraj Singh on Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर पर बोले गिरिराज; सेना ने मां-बहनों के सिंदूर की लाज रखी, पाकिस्तान को मिला करारा जवाब BLA Attack On Pakistan: भारत का साथ देने मैदान में उतरे बलोच लड़ाके, 14 पाकिस्तानी सैनिकों को किया जहन्नुम रवाना Bihar News: पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, तीन बार से अधिक फेल होने पर भी परीक्षा दे सकते ये उम्मीदवार Bihar News: इंजीनियरिंग छात्र की सड़क हादसे में मौत के बाद बवाल, छात्रों ने लगाई आग, होम सेंटर की मांग पर अड़े Firing during dance: बार बालाओं के नाच में हर्ष फायरिंग में बुजुर्ग की मौत, दो बच्चे घायल, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप Road Accident: सड़क हादसे में बिहार के प्रसिद्ध डॉक्टर की मौत, बेटे और पत्नी की हालत गंभीर Shashi Tharoor Praise, Operation Sindoor: सिंदूर ऑपरेशन के बाद कांग्रेस नेता शशि थरूर हुए मोदी और सेना के मुरीद

INDIA कोरोना अपडेट : देश में 25 हजार से ज्यादा केस, 779 लोगों की जा चुकी है जान

INDIA कोरोना अपडेट : देश में 25 हजार से ज्यादा केस, 779 लोगों की जा चुकी है जान

25-Apr-2020 07:07 PM

DELHI : देश में बढ़ते कोरोना के खतरे को लेकर एक अच्छी खबर है. पिछले 24 घंटे में कोरोना की रफ्तार राष्ट्रीय स्तर पर कम हुई है. कोरोना के नए मामलों में 6 फ़ीसदी की कमी आई है, लेकिन देश में अब तक 25 से ज्यादा लोग कोरोना से संक्रमित हो चुके हैं. भारत में 779 लोगों की मौत कोरोना वायरस की वजह से हो चुकी है.


देश में आज कोरोना वियुस के जो नए मामले सामने आए हैं. उनमें सबसे ज्यादा उत्तर प्रदेश में 157, जबकि मध्यप्रदेश में 99, पश्चिम बंगाल में 57, तमिलनाडु में 66, आंध्र प्रदेश में 61, राजस्थान में 27, कर्नाटक में 26,जम्मू कश्मीर में 40 नए मामले शामिल हैं.


कोरोना वायरस से अब तक सबसे ज्यादा मौत महाराष्ट्र में हुई है. महाराष्ट्र में कोरोना बीमारी 301 लोगों की जान जा चुकी है, जबकि गुजरात में 127, मध्य प्रदेश में 99, दिल्ली में 53, राजस्थान में 33, आंध्र प्रदेश में 31, उत्तर प्रदेश में 26, तेलंगाना में 25, तमिलनाडु में 23, कर्नाटक में 18, पश्चिम बंगाल में 18 और पंजाब में 17 लोगों की मौत हुई है.


कोरोना वायरस से ठीक होने वाले मरीजों की तादाद सबसे ज्यादा आज तमिलनाडु से है. तमिलनाडु में 94 मरीज आज ठीक हुए हैं, जबकि आंध्र प्रदेश में 26, उत्तर प्रदेश में 22, केरल में 7, कर्नाटक में 6 कोरोना मरीज ठीक हुए हैं.