ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका

मानव श्रृंखला के खिलाफ दायर याचिका पटना HC से खारिज, कोर्ट ने कहा- ह्यूमन चेन में शामिल होने के लिए कोई बाध्य नहीं

मानव श्रृंखला के खिलाफ दायर याचिका पटना HC से खारिज, कोर्ट ने कहा- ह्यूमन चेन में शामिल होने के लिए कोई बाध्य नहीं

17-Jan-2020 12:42 PM

PATNA: इस वक्त की बड़ी ख़बर मानव श्रृंखला से जुड़ी हुई आ रही है. मानव श्रृंखला के खिलाफ दायर याचिका पटना हाईकोर्ट ने खारिज कर दी है. पटना हाईकोर्ट ने मानव श्रृंखला के निर्माण को हरी झंडी दे दी है. 


याचिका पर सुनवाई करते हुए हाईकोर्ट ने कहा है कि मानव श्रृंखला में शामिल होना जरूरी नहीं है. हाईकोर्ट ने कहा कि लोग कर्त्तव्यों के लिए जागरुक हों, कोर्ट को इसमें हस्तक्षेप करने की जरूरत नहीं है. आपको बता दें कि ऑल इंडिया स्टूडेंट्स फेडरेशन ने मानव श्रृंखला के खिलाफ याचिका दाखिल की थी. 


AISF की तरफ से दायर  याचिका में बच्चों और शिक्षकों को मानव श्रृंखला में शामिल करने को अमानवीय बताकर इसका कड़ा विरोध किया गया था. छात्र संघ एआईएसएफ की तरफ से सचिव रंजीत पंडित ने लोकहित याचिका दायर कर शिक्षा विभाग से जारी किये गये उस आदेश को कानूनी चुनौती दी थी, जिसके तहत राज्य के सभी सरकारी और निजी स्कूलों के पांचवीं कक्षा से ऊपर के छात्र-छात्राओं और शिक्षकों को मानव श्रृंखला में शामिल कराने का निर्देश दिया गया था.