ब्रेकिंग न्यूज़

श्रेयसी सिंह के लिए जमुई में 10 किमी लंबा रोड शो, स्मृति ईरानी और अश्विनी चौबे रहे मौजूद बेतिया में विनय बिहारी को लड्डू से तौला गया, आम्रपाली दुबे-आनंद मोहन ने रोड शो कर मांगा वोट अपनी पत्नी से ज्यादा फाइलों से प्यार करते हैं अधिकारी, नितिन गडकरी ने कसा तंज, कहा..फाइलों को दबाकर ना रखें सुखदेव दास जी महाराज से मिलने पहुंचे नित्यानंद राय, 60 साल से चल रहे सीताराम नाम धुन के अखंड कीर्तन में हुए शामिल विपक्ष को करारा जवाब: 'बीमार' कहने वालों की नीतीश ने कर दी बोलती बंद, 84 चुनावी रैलियों को किया संबोधित Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा बगहा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विद्यालय का छज्जा गिरा, तीन किशोर घायल Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत

हाईटेक हुआ बिहार विधानपरिषद, सदस्यों के लिए लगाया गया टैब

हाईटेक हुआ बिहार विधानपरिषद, सदस्यों के लिए लगाया गया टैब

17-Nov-2021 04:44 PM

बड़ी खबर राजधानी पटना से है जहाँ बिहार विधानपरिषद अब आधुनिक सुविधाओं से लैस होने जा रहा है. यहाँ सदन के सदस्यों के लिए कम्प्यूटर टैब लगाया गया है. सदन को डिजिटल करने की दिशा में यह एक महत्वपूर्ण कदम है. मिली जानकारी के मुताबिक सदन शुरू होने से पहले सीएम नीतीश कुमार इसका उद्घाटन करेंगे


आपको बता दें कि बिहार विधानपरिषद देश का ऐसा पहला बनने जा रहा है जहां सदस्यों के लिए टैब की व्यवस्था की गई है. इस व्यवस्था के लागू हो जाने से सदस्य बगैर पेपर का इस्तेमाल किए सवाल जवाब कर सकेंगे. इससे सदन की कार्रवाई और ज्यादा आसान हो जाएगी.


बताते चलें कि आज सदन में सदस्यों को विशेषज्ञों द्वारा डेमो भी दिया गया. उन्हें यह बताया गया कि आखिर इस टैब का इस्तेमाल कब और कैसे करना है.  उम्मीद की जा रही है कि आने वाले दिनों में बिहार विधानपरिषद के तरह देश के अन्य राज्यों के सदनों में भी इस तरह की व्यवस्था लागू की जाएगी.