ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar weather : बर्फबारी का असर मैदानी इलाकों तक, बिहार में शीत दिवस की स्थिति कायम रात के अंधेरे में खाली होने लगा राबड़ी आवास, सामान शिफ्ट करने का वीडियो आया सामने अब चिराग की नजर बंगाल और असम पर, विधानसभा चुनाव प्रभारी बने सांसद राजेश वर्मा शिवहर: कपकपाती ठंड में मां ने बेटी को फेंका, पुआल के ढेर पर मिली 2 माह की बच्ची जहानाबाद में शराबबंदी की खुली पोल, नाली सफाई के दौरान सैकड़ों शराब की खाली बोतलें बरामद 9 महीने बाद अपनो से हुई मुलाकात, प्रयागराज से मिली मां और बेटी,परिवार में खुशी का माहौल Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति पर बन रहे दो दुर्लभ संयोग, शुभ मुहूर्त में जरूर करें यह काम Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति पर बन रहे दो दुर्लभ संयोग, शुभ मुहूर्त में जरूर करें यह काम BSF Recruitment: BSF में इतने पदों पर निकली भर्ती, ऐसे करें आवेदन; जानिए.. कब है लास्ट डेट? BSF Recruitment: BSF में इतने पदों पर निकली भर्ती, ऐसे करें आवेदन; जानिए.. कब है लास्ट डेट?

महागठबंधन में घमासान: हार का ठीकरा कांग्रेस ने RJD के माथे पर फोड़ा, कहा- पार्टी को दी गई कमजोर सीटें

महागठबंधन में घमासान: हार का ठीकरा कांग्रेस ने RJD के माथे पर फोड़ा, कहा- पार्टी को दी गई कमजोर सीटें

12-Nov-2020 12:24 PM

PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव में बुरी तरह से हार के बाद महागठबंधन में घमासान मच गया है.  कांग्रेस ने हार का ठीकरा आरजेडी के माथे पर फोड़ा है. तो वही माले ने हार का जिम्मेवार कांग्रेस को बताया है. कांग्रेस ने 70 सीटों पर चुनाव लड़ी थी, लेकिन सिर्फ 17 सीटें ही जीत पाई. 

कमजोर सीटें मिली

कांग्रेस के राज्यसभा सदस्य और चुनाव में अहम जिम्मेवारी निभाने वाले अखिलेश सिंह ने कहा कि कांग्रेस की हार की जिम्मेवारी सभी की है. अखिलेश ने कहा कि हमलोग जो सीटें चाहते थे वह हमलोगों को नहीं मिली. कांग्रेस के खाते में कमजोर सीटें आई. अंतिम में कुछ ऐसी सीटें कांग्रेस को दी गई जिसके बाद में पता ही नहीं था. जिसके कारण पार्टी की हार हुई. इसकी समीक्षा की जा रही है.

दीपांकर ने कांग्रेस को बताया जिम्मेवार

महागठबंधन में हार के बाद सीपीआई एमएल के महासचिव ने दीपांकर भट्टाचार्य ने कहा कि कांग्रेस 70 सीटें संभाल नहीं पाई. कांग्रेस का स्ट्राइक रेट जिस तरीके से खराब रहा उससे यह साफ होता है कांग्रेस के जगह पर उनकी कुछ सीटें वामदल और राजद को मिली होती तो हम ज्यादा जीते थे. हालांकि अब तो हार की समीक्षा हो रही है.