Bihar Crime News: युवक की संदिग्ध मौत के बाद भारी बवाल, गुस्साए लोगों ने पुलिस पर किया हमला; इलाके में तनाव BIHAR: जीजा ने साले को मौत के घाट उतारा, ससुराल पहुंचकर की पीट-पीटकर हत्या Chanakya Niti for women: चाणक्य और ओशो की नजर में महिलाओं के वो गुण, जिन पर हर पुरुष हो जाता है फिदा! खगड़िया में स्कॉर्पियो और कार के बीच जबरदस्त टक्कर, कई लोग घायल, DIG के रिश्तेदार की हालत गंभीर Met Gala 2025: विदेशी मीडिया के 'हो कौन आप?' का SRK ने अपने अंदाज में दिया जवाब, फैशन के सबसे बड़े इवेंट में किंग खान की धमाकेदार एंट्री Minister Missing From Train: चलती ट्रेन से अचानक लापता हो गए केंद्रीय मंत्री, रातभर मचा रहा हड़कंप; जानिए.. फिर क्या हुआ? Minister Missing From Train: चलती ट्रेन से अचानक लापता हो गए केंद्रीय मंत्री, रातभर मचा रहा हड़कंप; जानिए.. फिर क्या हुआ? Bihar Unique Marriage: "जब ई-रिक्शा पर दुल्हनिया ले जाने आए दूल्हे राजा", बिहार में 11 जोड़ों की यह दहेज मुक्त शादी देश भर में चर्चा का विषय Bihar Politics: बीजेपी की बड़ी रणनीति...3 करोड़ प्रवासी बिहारीयों को बिहार बुलाकर करवाएगी मतदान, दिलीप जायसवाल ने विपक्ष पर कसा तंज Bihar Crime News: डायल 112 की टीम पर बारातियों ने किया हमला, दारोगा का सिर फटा; 10 लोग अरेस्ट
12-Oct-2024 02:48 PM
By HARERAM DAS
BEGUSARAI: केंद्रीय मंत्री व बेगूसराय सांसद गिरिराज सिंह के लोकसभा क्षेत्र के शिक्षक जियाउद्दीन पर एक और केस दर्ज हुआ है। प्रभू श्रीराम के भक्त हनुमान को मुसलमान बताने वाले सरकारी स्कूल के टीचर पर प्रखंड विकास पदाधिकारी (BDO) ने स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों के परिजनों की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज की है।
बताया जाता है कि गांव वाले अपनी शिकायत लेकर शिक्षा विभाग के अधिकारी के पास गए थे और उक्त शिक्षक पर कार्रवाई की मांग किये थे। बछवाड़ा के थानाध्यक्ष ने FIR दर्ज होने की पुष्टि की है। कहा है कि शिक्षक पर सामाजिक सद्भाव बिगाड़ने का मामला बछवाड़ा बीडीओ अभिषेक राज द्वारा दर्ज कराया गया है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।
दरअसल बेगूसराय के सरकारी स्कूल में टीचर ने बच्चों को यह पाठ पढ़ाया कि हनुमान जी मुसलमान थे और वे नमाज पढ़ते थे। हनुमान जी हिन्दू धर्म के पहले ऐसे देवता थे जो नमाज पढ़ते थे। खुद भगवान राम ने उनसे नमाज पढ़वाया था। सरकारी स्कूल के शिक्षक की जब यह करतूत सामने आई तो भारी बवाल मच गया। हालांकि उन्होंने अपने इस शब्द को वापस ले लिया और खेद प्रकट की। लेकिन अब उनके खिलाफ बेगूसराय के बछवाड़ा थाने में एक नहीं बल्कि दो केस दर्ज किया गया है। बछवाड़ा बीडीओ अभिषेक राज द्वारा दर्ज कराया गया है।
पहले बेगूसराय जिले के बछवाड़ा प्रखंड के हरिपुर, कदरावाद स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय की सातवीं कक्षा की छात्रा रोशनी के पिता राजेश पोद्दार ने हनुमान जी के बारे में विवादित बयान कहने वाले शिक्षक जियाउद्दीन के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराया है। एडवोकेट अमरेंद्र कुमार अमर के साथ राजेश पोद्दार बछवाड़ा थाने पहुंचे थे जहां मो. जियाउद्दीन के खिलाफ केस दर्ज कराया। बछवारा थानाध्यक्ष विवेक भारती ने इस बात की जानकारी दी। बताया कि आवेदन के आलोक में एफआईआर दर्ज किया गया है जिसका कांड संख्या 350/24 है। वही बछवाड़ा बीडीओ अभिषेक राज द्वारा दर्ज कराया गया है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।
आवेदन देने वाले राजेश पोद्दार ने अपने आवेदन में लिखा कि उनकी बेटी इसी स्कूल में सातवीं कक्षा में पढ़ती है। 8 अक्टूबर 2024 को करीब ढाई बजे शिक्षक मो. जियाउद्दीन बच्चों को क्लास में पढ़ा रहे थे और यह बता रहे थे कि राम और हनुमान भगवान मुसलमान थे। राम भगवान ने ही हनुमान को नवाज पढ़ना सिखाया था। जब इस बात पर बच्चों ने एतराज किया तो मो. जियाउद्दीन ने डांट कर बच्चों को बैठा दिया। जब इस बात की जानकारी उन्हें हुई तो गांव के ही आदित्य कुमार, रितु कुमारी, मानव, देवराज सहित सभी छात्रों से पूछताछ की तो यह बात सही निकला। जिसके बाद 9 अक्टूबर को सभी अभिभावकों और ग्रामीणों के साथ स्कूल की प्रधानाध्यापिका से शिकायत करते हुए कार्रवाई की मांग की।
वही भाजपा नेता अमरेंद्र कुमार अमर ने बताया कि शिक्षक के आचरण से लगता है कि यह सामाजिक अशांति पैदा करने वाले किसी बड़े खड्यंत्र का मोहरा है जिसकी उच्च स्तरीय जांच की जरूरत है। इस संबंध में बछवाड़ा थाना अध्यक्ष विवेक भारती ने बताया कि मामला की एफआईआर दर्ज की गयी है। जिसका कांड संख्या 350/24 है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।
मामला बिहार के बेगूसराय जिले के बछवाड़ा प्रखंड के हरपुर, कादरावाद स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय का है. वहां पिछले 8 साल से पोस्टेड टीचर जियाउद्दीन बच्चों को यह पढ़ा रहे थे कि भगवान राम और हनुमान जी नमाज पढ़ते थे. बच्चों ने अपने परिवार में इस बात की जानकारी दी तो हंगामा खड़ा हो गया.
बड़ी तादाद में ग्रामीण सरकारी स्कूल में पहुंच गये. वहां जमकर हंगामा हुआ. स्कूल के प्रिंसिपल ने भी स्वीकार किया कि उन्हें मास्टर जियाउद्दीन के कारनामे की जानकारी मिली थी. इसके बाद उन्हें मना भी किया था लेकिन वे नहीं माने. नाराज ग्रामीणों ने स्कूल में प्रदर्शन किया. इस दौरान मास्टर जियाउद्दीन स्कूल से गायब हो गया. बाद में वह स्कूल पहुंचा तो ग्रामीणों ने उसे घेरा. जियाउद्दीन ने ग्रामीणों के सामने स्वीकार किया कि वह राम जी और हनुमान जी के बारे में बच्चों को ऐसी जानकारी दे रहा था. उसने ग्रामीणों के सामने माफी मांगी.