BIHAR CRIME : केला काटने के विवाद में युवक की हत्या, घर से उठाकर ले गए बदमाश Bihar Assembly Election 2025: राहुल-खरगे की बैठक में चुनावी रणनीति तय, कांग्रेस शुरू करेगी मेगा रैलियां Patna mayor : पटना नगर निगम में मचा भूचाल ! खतरे में आई मेयर सीता साहू की कुर्सी, जारी हुआ नोटिस Bihar Assembly Election 2025: बिहार के 38 जिलों में तय हुए 90 हजार से ज्यादा बूथ, देखें जिलेवार पूरी लिस्ट PATNA METRO : पटना मेट्रो अपडेट: मात्र 20 मिनट में पूरी होगी आपकी यात्रा, जानिए टाइमिंग और किराया Bihar News: UPI फ्रॉड में लिप्त साइबर ठगों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, गिरोह की तलाश जारी Bihar Scholarship Scheme : 10 लाख छात्राओं को मिलेगा प्रोत्साहन राशि का लाभ, जल्द खातों में पहुंचेगा पैसा Mahila Rojgar Yojana: महिला रोजगार योजना: शहरी महिलाओं के लिए आवेदन प्रक्रिया आज से शुरू, जानें नियम और लाभ Bihar Crime News: बिहार में जमीन विवाद बना खूनी संघर्ष, खेत के पास युवक को गोलियों से भूना Bihar News: सीतिश हत्याकांड पर आक्रोश, शव बरामद नहीं होने से लोगों में नाराजगी; पुलिस पर लापरवाही का आरोप
27-Feb-2021 03:21 PM
By sahanwaj
MADHEPURA: बिहार में आए दिन लोगों द्वारा बात-बात पर हथियार निकालने का मामला सामने आता रहा है। ताजा मामला मधेपुरा के घैलाढ़ प्रखंड का है जहां परमानंदपुर ओपी क्षेत्र के बलुआहा में एक शख्स ने हाथ में कट्टा लेकर जमकर हंगामा मचाया। दरअसल आयुष्मान भारत योजना का गोल्डेन कार्ड बनाने वाले केंद्र संचालक ने इस शख्स को लाइन से आने को कहा जो उसे नागवार गुजरा। इस शख्स ने ना आव देखा ना ताव कमर से कट्टा निकाला और कर्मचारी के ऊपर तान दिया। कतार में लगे लोगों ने जब शख्स को ऐसा करने से मना किया तो कर्मचारी से हाथापाई कर मौके से फरार हो गया। इस दौरान किसी ने घटना का वीडियो बना लिया और उसे सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया जो खूब वायरल है।
गोल्डेन कार्ड सेंटर के कर्मचारी ने बताया कि कार्ड बनाने का काम चल रहा था। लोग अपनी कतार में लगकर बारी-बारी से अपना काम करवा रहे थे तभी नशे में धुत्त इंदल शर्मा परिवार के साथ कार्ड बनाने सेंटर पर पहुंचा। जब उससे लाइन में लगने की बात कही गयी तो वह हत्थे से उखड़ गया। उसे समझाने की कोशिश की गयी कि जो पहले आए है उनका कार्ड पहले बनाया जाएगा आप बाद मे आए है इसलिए कतार में लग जाइए।
इतना सुनते ही इंदल शर्मा ने कमर से कट्टा निकाला और कर्मचारी पर तान दिया। इस दौरान उसने जान से मारने की भी धमकी दे डाली। जब वार्ड सदस्य के पति नंद किशोर शर्मा और अन्य ग्रामीणों ने बीच-बचाव की कोशिश की तब वह मारपीट पर उतारू हो गया। इसकी सूचना पुलिस को दी गयी जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने आगे की कार्रवाई शुरू की।