पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
04-Nov-2021 12:13 PM
GAYA: बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है और यही कारण है कि पुलिस को चुनौती देते हुए अपराधी आए दिन क्राइम की वारदात को अंजाम दे रहे हैं। ताजा मामला बिहार के गया जिले से सामने आयी है। जहां एक बार फिर अपराधियों ने पुलिस को बड़ी चुनौती दी है। बदमाशों ने घर के पास खेल रहे 7 साल के मासूम का अपहरण कर लिया। दीवाली के दिन इस घटना से परिवार के लोगों का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजन अपने कलेजे के टुकड़े की बरामदगी के लिए पुलिस से गुहार लगा रहे हैं।
दो अज्ञात अपराधियों ने जबरन बच्चे को बोलेरो में बिठा लिया और मौके से फरार हो गये। परिजनों ने अपने कलेजे के टुकड़े की काफी खोजबीन की लेकिन कोई अता पता नहीं चल सका। तभी कुछ घंटे बाद अपहरण करने वालों ने फोन किया और परिजनों से 50 लाख की फिरौती की मांग की। अपहर्ताओं ने इसकी सूचना पुलिस को देने से मना किया और चुपचाप रकम की व्यवस्था करने की बात कही। जिस बच्चे का अपहरण किया गया वह मानपुर प्रखंड के रसलपुर गांव के रहने वाले रिटायर्ड सेना के जवान बाल्मीकि सिंह का पुत्र मोहित कुमार है। जिसका बदमाशों ने बुधवार की देर रात अपहरण कर लिया।
अपहरण के बाद कई बार अपहर्ताओं का फोन आ चुका है और हर बार फोन कर पैसे की मांग की गयी है। फिरौती मांगने के बाद बदमाश हर बार अपना मोबाइल स्वीच ऑफ कर ले रहा है। दिपावली के दिन हुई अपहरण की घटना से परिवार के लोग सदमे में है। घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मामले की छानबीन में जुट गयी है। वरीय पुलिस अधीक्षक आदित्य कुमार ने बताया कि मुफ्फसिल थाने में परिजनों के द्वारा प्राथमिकी दर्ज की गयी है। परिजनों ने बच्चे के अपहरण की जानकारी दी है।
मामले की जांच में जुटी पुलिस अपराधियों के मोबाइल लोकेशन के आधार पर कार्रवाई कर रही है। एसएसपी ने बताया कि बदमाशों ने मासूम बच्चे का अपहरण कर लिया है। बच्चे को छोड़ने के लिए अपराधियों द्वारा 50 लाख की फिरौती मांगी गयी है। जिस मोबाइल नंबर से बदमाशों ने फोन किया है उसके लोकेशन को पता करने की कोशिश पुलिस की टेक्निकल सेल कर रही है।
पुलिस ने दावा किया है कि जल्द ही सभी अपराधी पुलिस की गिरफ्त में होंगे और बच्चे को बरामद कर लिया जाएगा। मामले की जांच के दौरान जब पुलिस ने पूछताछ की तब पता चला कि पीड़ित परिवार के बहनोई पर लोगों को शक है जिसके बाद पुलिस उस व्यक्ति की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है। अब तक बच्चे को बरामद नहीं किया जा सका है। इस घटना को लेकर परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। वही दिवाली के दिन हुई इस घटना से इलाके के लोग भी सकते में है। परिवार के लोग भी मासूम की खोजबीन में जुटे है।