ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में कौन होगा BJP का मुख्यमंत्री? होली के बाद सत्ता परिवर्तन की अटकलें तेज Bihar News : विधानसभा में जाने पर मीडिया को रोका गया...नहीं मिलेगी इंट्री, 5 मार्च के लिए जारी हुआ आदेश BREAKING: जेडीयू ने मानी राज्यसभा जाने की चर्चा, विजय चौधरी बोले – फैसला नीतीश कुमार ही लेंगे Nitish Kumar : CM नीतीश के कुर्सी छोड़ने की खबर से भूचाल! JDU के अंदर भारी आक्रोश...कल सुबह CM हाउस के बाहर समर्थकों का होगा बड़ा जुटान... Bihar politics : बिहार में राजनीतिक हलचल तेज, अमित शाह कल पहुंचेंगे पटना; नीतीश कुमार राज्यसभा के लिए कल भरेंगे नामांकन ! Bihar News : फाइनल मुहर: नीतीश कुमार कल राज्यसभा के लिए दाखिल करेंगे नामांकन, अगला मुख्यमंत्री BJP का, JDU से होंगे 2 डिप्टी सीएम Holi day accident : NH-31 पर होली के दिन दर्दनाक हादसा: एक की मौत, दो गंभीर घायल Bihar Politics : क्या नीतीश कुमार जाएंगे राज्यसभा? बिहार के अगले मुख्यमंत्री की रेस में सोशल मीडिया पर होने लगी इन नामों की चर्चा, आप भी जान लें ... अबीर-गुलाल के बीच गूंजी गोली की आवाज: बिहार में होली के दिन ट्रक चालक की हत्या, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: हो गया ऐलान... निशांत अब JDU का काम देखेंगे, पार्टी में विधिवत कल होंगे शामिल

गया : चुनाव से पहले नक्सलियों का तांडव, पुलिस को उड़ाने की थी साजिश

28-Sep-2020 09:10 AM

By PANKAJ KUMAR

GAYA : गया के रौशनगंज थाना क्षेत्र के परसा चुयाँ और अम्बाखार गॉव के बीच बने पुल के समीप माओवादी नक्सली सँगठनो के द्वारा लगाए गए 5केजी के केन बम को गया सीआरपीएफ  और कोबरा बटालियन के बम निरोधक दस्ता ने बरामद किया गया है. बम को बरामद कर डिफ्यूज किया गया है.

चुनाव के पूर्व नक्सलीयो ने अपनी एक बार फिर से उपस्थिती  दर्ज कराई है. बता दें कि  गया जिले के इमामगंज विधानसभा क्षेत्र नक्सलियों के लाल इलाका के रूप में जाना जाता है. वहीं इन इलाकों में नक्सल विरोधी अभियान भी सीआरपीएफ , कोबरा और एसएसबी के जवानों के द्वारा चलाई जा रही है.

बता दें कि हरेक विधानसभा चुनाव के दौरान इन क्षेत्रों में नक्सली ने नक्सली घटना को अंजाम दिया है.इस बीच जिला प्रसाशन के लिए शांतिपूर्ण मतदान कराना चुनौती बनी है. ज्ञात हो की पूर्व में इस तरह के घटना का अंजाम दिया गया है. इसलिए पुलिस मुख्य मार्ग छोड़ कर दूसरे रास्ते से घटनास्थल पर पहुंची. इधर, बम की सूचना से जंगली क्षेत्र में बसे लोगों में दहशत फैल गया है. नक्सलियों ने चुनाव के पूर्व केन बम प्लांट कर पुलिस को एक चुनौती दे दी है.