Bihar News : राजगीर घुमने जा रहे हैं तो जान लें यह बात,बदल गया टाइम गंगा रिवर फ्रंट का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया दौरा, बख्तियारपुर में कटाव निरोधक कार्य की प्रगति का किया निरीक्षण LSGvsDC: "भैया, चूना इतना ठीक है या और लगाऊं", बल्ले से फिर असफल हुए पंत तो फैंस ने कुछ ऐसे निकाली अपनी भड़ास बिहार पुलिस सेवा के 4 अधिकारियों का तबादला और अतिरिक्त प्रभार, देखिये पूरी लिस्ट.. Road Accident: 2 बाइकों की भीषण टक्कर में 3 युवकों की मौत, एक छोटी सी लापरवाही ने उजाड़े तीन परिवार बिहार में 17 IPS अधिकारियों का तबादला एवं अतिरिक्त प्रभार, देखिये पूरी लिस्ट Bihar Crime News: चर्चित प्रॉपर्टी डीलर हत्याकांड में दो शूटर गिरफ्तार, इतने लाख में हुई थी सेटिंग हारिये ना हालात से..ONGC में बदलते शिफ्ट की नौकरी का संघर्ष और UPSC की तैयारी, पटना के तन्मय की सफलता की कहानी Bihar Crime News: दोहरे हत्याकांड का 24 घंटे के अंदर खुलासा, परिवार के ही सदस्य ने की थी हैवानियत जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमला, 20 से अधिक लोगों की मौत की आशंका
05-Dec-2023 04:30 PM
By First Bihar
PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर पटना से आ रही है। गया के पूर्व एसपी आईपीएस आदित्य कुमार ने पटना सिविल कोर्ट में सरेंडर किया है। सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर उन्होंने यह कदम उठाया है। आदित्य कुमार के खिलाफ आर्थिक अपराध इलाक में मामला दर्ज है। सुप्रीम कोर्ट से बेल नहीं मिली जिसके बाद उन्होंने आज पटना सिविल कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया।
बता दें कि पूर्व आईपीएस अधिकारी आदित्य कुमार ने बीते दिनों अग्रिम जमानत के लिए याचिका दायर की थी जिसे सुप्रीम कोर्ट ने खारीज कर दिया था। यही नहीं उन्हें दो हफ्ते के भीतर सरेंडर करने का आदेश दिया था। आदित्य कुमार पर बड़ा आरोप लगा था।
उन पर जूडिशियरी को प्रभावित करने के लिए पटना हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस के नाम पर फेक वाट्सऐप अकाउंट बनाने का आरोप था। 2011 बैच के आईपीएस को सु्प्रीम कोर्ट ने जमानत देने से इनकार कर दिया था। उन्हें दो हफ्ते के भीतर सरेंडर करने का आदेश दिया गया है। सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद आज मंगलवार को उन्होंने पटना सिविल कोर्ट में आत्मसमर्पण किया है।