जमुई में चौथी बार मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार, हथियार-कारतूस बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल Bihar Land News: बिहार में अब NH के लिए अधिग्रहित जमीन का नए तरीके से मिलेगा मुआवजा, सरकार ने जारी किया आदेश Bihar Land News: बिहार में अब NH के लिए अधिग्रहित जमीन का नए तरीके से मिलेगा मुआवजा, सरकार ने जारी किया आदेश Chandra Grahan 2025: चंद्र ग्रहण के कारण महावीर मंदिर में संध्या आरती का समय बदला, इतने बजे बंद हो जाएगा गर्भगृह का पट Chandra Grahan 2025: चंद्र ग्रहण के कारण महावीर मंदिर में संध्या आरती का समय बदला, इतने बजे बंद हो जाएगा गर्भगृह का पट Bihar News: बिहार के सबसे बड़े अस्पताल में होगी तीन हजार से अधिक बहाली, दिल्ली AIIMS की तर्ज पर विकसित करने का लक्ष्य Bihar News: बिहार के सबसे बड़े अस्पताल में होगी तीन हजार से अधिक बहाली, दिल्ली AIIMS की तर्ज पर विकसित करने का लक्ष्य Success Story: कौन हैं डॉक्टर से IAS बनीं अर्तिका शुक्ला? जिन्होंने बिना कोचिंग UPSC में लाया 4th रैंक; जानें... सफलता की कहानी
19-Sep-2019 06:35 PM
By Rahul Singh
PATNA: भारी बारिश के चलते एक बार फिर से राज्य में बाढ़ के हालात गंभीर हो रहे हैं. गंगा नदी में बाढ़ के चलते निचले इलाकों में पानी भर गया है जिससे लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. इसी को देख सीएम नीतीश कुमार ने पटना के दीघा घाट सहित कई बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा किया. इस दौरान सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि गंगा का जलस्तर बढ़ रहा है. हालांकि उन्होंने कहा कि किसी भी स्थिति से निबटने के लिए राज्य सरकार पूरी तरह से सतर्क है.
इससे पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने अधिकारियों के साथ सड़क मार्ग से ही बाढ़ से प्रभावित इलाकों का दौरा किया और अधिकारियों को कई निर्देश दिए. जानकारी के मुताबिक बाढ़ की हालत को देख सीएम एक बार फिर प्रभावित जिलों का हवाई सर्वेक्षण कर सकते हैं.
बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा करने के दौरान सीएम के साथ जल संसाधन विभाग के अधिकारियों के साथ साथ आपदा प्रबंधन विभाग के अधिकार भी मौजूद थे. बता दें कि राजधानी पटना के गांधी घाट और एनआईटी घाट पर गंगा नदी खतरे के निशान से उपर बह रही है.