Bihar Crime News: नदी से युवक का शव मिलने से सनसनी, हत्या कर डेड बॉडी फेंकने की आशंका Success Story: गोलगप्पे बेचने वाले का बेटा बना IITian, संसाधनों की कमी के बावजूद कड़ी मेहनत से हासिल किया मुकाम Bihar Crime News: बिहार में पूर्व नक्सली की गला रेतकर बेरहमी से हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पूर्व नक्सली की गला रेतकर बेरहमी से हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात की आशंका Bihar Crime News: सीतामढ़ी में गाली-गलौज के बाद गोलीबारी, 2 किशोर घायल Devshayani Ekadashi 2025: देवशयनी एकादशी व्रत कल, भूलकर भी ना करें यह काम Gopal Khemka Murder Case: गोपाल खेमका हत्याकांड में पुलिस को मिले अहम सुराग, पटना IG जितेंद्र राणा का बड़ा दावा Gopal Khemka Murder Case: गोपाल खेमका हत्याकांड में पुलिस को मिले अहम सुराग, पटना IG जितेंद्र राणा का बड़ा दावा Bihar News: राजगीर जाने वाले पर्यटकों के लिए बुरी खबर, इतने दिनों के लिए बंद रहेगा रोपवे Bihar Politics: ‘बिहार में अब सुशासन नहीं, खुला 'राक्षसराज' गोपाल खेमका हत्याकांड पर गरम हुए मुकेश सहनी
19-Sep-2019 06:35 PM
By Rahul Singh
PATNA: भारी बारिश के चलते एक बार फिर से राज्य में बाढ़ के हालात गंभीर हो रहे हैं. गंगा नदी में बाढ़ के चलते निचले इलाकों में पानी भर गया है जिससे लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. इसी को देख सीएम नीतीश कुमार ने पटना के दीघा घाट सहित कई बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा किया. इस दौरान सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि गंगा का जलस्तर बढ़ रहा है. हालांकि उन्होंने कहा कि किसी भी स्थिति से निबटने के लिए राज्य सरकार पूरी तरह से सतर्क है.
इससे पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने अधिकारियों के साथ सड़क मार्ग से ही बाढ़ से प्रभावित इलाकों का दौरा किया और अधिकारियों को कई निर्देश दिए. जानकारी के मुताबिक बाढ़ की हालत को देख सीएम एक बार फिर प्रभावित जिलों का हवाई सर्वेक्षण कर सकते हैं.
बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा करने के दौरान सीएम के साथ जल संसाधन विभाग के अधिकारियों के साथ साथ आपदा प्रबंधन विभाग के अधिकार भी मौजूद थे. बता दें कि राजधानी पटना के गांधी घाट और एनआईटी घाट पर गंगा नदी खतरे के निशान से उपर बह रही है.