ब्रेकिंग न्यूज़

Joe Root: भारत के खिलाफ वर्ल्ड रिकॉर्ड से महज 2 कदम दूर रूट, स्टीव स्मिथ को इस मामले में छोड़ेंगे पीछे Bihar Rain Alert: लगातार आंधी-तूफान और तेज बारिश के लिए कमर कस लें, मौसम विभाग का डबल अलर्ट जारी Bihar News: रेरा बिहार का नया कदम, रजिस्टर्ड रियल एस्टेट एजेंट्स को मिलेगा QR कोड; पारदर्शिता होगी सुनिश्चित Bihar News: रेरा बिहार का नया कदम, रजिस्टर्ड रियल एस्टेट एजेंट्स को मिलेगा QR कोड; पारदर्शिता होगी सुनिश्चित Bihar Crime News: बिहार में 16 साल की प्रेग्नेंट लड़की की हत्या, संदिग्ध हालत में शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में 16 साल की प्रेग्नेंट लड़की की हत्या, संदिग्ध हालत में शव मिलने से सनसनी सात फेरों से पहले प्रेमी संग भागी दुल्हन, छोटी बहन से कराई गई शादी Ameesha Patel: 50 वर्षीय अमीषा पटेल अब तक क्यों हैं कुंवारी? शादी न होने के पीछे है यह विशेष कारण बेतिया में सड़क हादसे में रिटायर्ड फौजी की मौत, गुस्साए परिजनों ने पुलिस से की मारपीट Bihar News: एक करोड़ मीटर कपड़े का पोशाक बनाएंगी जीविका दीदियां, नीतीश सरकार ने बनाया बड़ा प्लान

फर्स्ट बिहार की खबर का फिर हुआ असर, 55 नामजद और 300 अज्ञात के खिलाफ FIR दर्ज

फर्स्ट बिहार की खबर का फिर हुआ असर, 55 नामजद और 300 अज्ञात के खिलाफ FIR दर्ज

05-Sep-2024 06:13 PM

By First Bihar

GOPALGANJ: 31 अगस्त को फर्स्ट बिहार ने गोपालगंज की एक खबर प्रसारित की थी। नियमों की अनदेखी कर महावीरी पूजा के नाम पर अखाड़ा समितियों ने अश्लीलता परोसी थी। भोजपुरी के अश्लील गानों पर बार-बालाओं से जमकर ठुमके लगवाये थे। पूरी रात ट्रॉली पर डीजे बजाया गया था और बार डांसरों को नचाया गया था। 4 दिन बाद अब फर्स्ट बिहार की इस खबर का असर हुआ है।  


महावीरी अखाड़ा जुलूस में प्रतिबंध के बावजूद डीजे, आर्केस्ट्रा के आयोजन को लेकर एफआईआर दर्ज किया गया है। ड्यूटी पर तैनात मजिस्ट्रेट ने अखाड़ा समिति के 55 लोगों के खिलाफ नामजद और 300 अज्ञात लोगों पर प्राथमिकी दर्ज किया है। मीरगंज के अखाड़ा समिति एक से लेकर 5 तक के सदस्यों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गयी है। प्रतिबंध के बावजूद बार-बालाओं से अश्लील डांस कराने का आरोप है। सोशल मीडिया पर बार-बालाओं के डांस का वीडियो वायरल होने और first bihar पर खबर प्रसारित किये जाने के बाद प्राथमिकी दर्ज की गयी है। एक बार फिर फर्स्ट बिहार की खबर का बड़ा असर हुआ है। एफआईआर दर्ज होने के बाद मीरगंज पुलिस कार्रवाई में जुट गयी है। 


बता दें कि वीडियो वायरल होने के बाद जिला प्रशासन ने मीरगंज थानाध्यक्ष को मामले की जांच करने और एफआईआर दर्ज करने का आदेश दिया था। प्रशासन के इस आदेश से अखाड़ा समितियों के बीच हड़कंप मच गया था। प्रतिबंध के बावजूद गोपालगंज में महावीरी पूजा पर आर्केस्ट्रा का आयोजन किया गया था। डीजे की लाउड धुन पर बार डांसर रात भर  थिरकती रही। गोपालगंज में मीरगंज महाबीरी अखाड़ा मेले में जमकर नियमों की धज्जियां उड़ाई गयी। मीरगंज शहर की 4 अखाड़ा समितियों ने आर्केस्ट्रा का आयोजन किया था और बार बालाओं को डांस करने के लिए बुलाया था। इस दौरान भोजपुरी के अश्लील गानों पर अश्लीलता परोसी गई। इसका वीडियो अभी भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। 


वीडियो वायरल होने के बाद जिला प्रशासन ने पूरे मामले को गंभीरता से लिया है। अखाड़ा समितियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने का आदेश दिया गया है। मामला मीरगंज थाना क्षेत्र का है जहां महावीरी जुलूस के दौरान कुछ अखाड़ा समितियों ने नियमों की अनदेखी की। रातभर डीजे बजाया गया और भोजपुरी के अश्लील गानों पर बार बालाओं को पूरी रात डांस कराया गया। जिला प्रशासन ने कार्रवाई का आदेश पुलिस को दिया था।


जिसके बाद अखाड़ा समितियों के बीच हड़कंप मच गया था। सदर एसडीपीओ प्रांजल ने तब बताया था कि मीरगंज थाना क्षेत्र का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जिसमें अखाड़ा समितियों द्वारा अश्लीलता परोसी गई। बार बालाओं से अश्लील गानों पर डांस करवाया गया। मामले की जांच करने का आदेश मीरगंज थानाध्यक्ष को दिया गया था। इस मामले में एफआईआर दर्ज करने को कहा गया था। बार-बालाओं का वीडियो सामने आने के बाद जब फर्स्ट बिहार पर खबर चलाई गयी उसके 4 दिन बाद आज एफआईआर दर्ज किया गया।  


महावीरी अखाड़ा जुलूस में प्रतिबंध के बावजूद डीजे, आर्केस्ट्रा के आयोजन को लेकर एफआईआर दर्ज किया गया है। ड्यूटी पर तैनात मजिस्ट्रेट ने अखाड़ा समिति के 55 लोगों के खिलाफ नामजद और 300 अज्ञात लोगों पर प्राथमिकी दर्ज किया है। मीरगंज के अखाड़ा समिति एक से लेकर 5 तक के सदस्यों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गयी है। प्रतिबंध के बावजूद बार-बालाओं से अश्लील डांस कराने का आरोप है। एफआईआर दर्ज होने के बाद मीरगंज पुलिस कार्रवाई में जुट गयी है।