ब्रेकिंग न्यूज़

हार की जिम्मेदारी गायकों पर थोपे जाने पर तेजस्वी पर बरसे कृषि मंत्री, बोले..चुनाव के नतीजों से बौखला कर इस तरह का बयान दे रहे Bihar News: चुनाव खत्म होते ही नीतीश सरकार ने इन 55 अफसरों को दिया बड़ा तोहफा, लिस्ट देखें... Dharmendra Passes Away : 89 की उम्र में बॉलीवुड के ‘ही-मैन’ ने दुनिया को कहा अलविदा, अजय कुमार सिंह ने साझा की यादें Rjd Mla Slaps Laborer: RJD विधायक चंद्रशेखर ने मजदूर को जड़ दिया थप्पड़, कहा..कूदो पानी में सा$$..फोन किसकों कर रहा है तुम रे.. Bihar News: JDU के वरिष्ठ विधायक को बनाया गया प्रोटेम स्पीकर, राजभवन में दिलाई गई शपथ बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश, गांधी मैदान थाना क्षेत्र से 13 बाइक बरामद, 6 चोर को पुलिस ने दबोचा Bihar Education Department : बिहार शिक्षा विभाग का नया आदेश: स्कूल-कॉलेज में कुत्तों की एंट्री पर रोक, प्रधानाध्यापक-बीईओ-डीईओ होंगे जिम्मेदार Dharmendra Favourite Car: धर्मेंद्र की फेवरेट कार कौन सी थी? ही-मैन ने पहली गाड़ी कब और कितने में खरीदी थी जानिये? Sonpur Mela 2025 : सोनपुर मेले में कपल्स के लिए स्पेशल सुविधा, फाइव स्टार जैसे लग्जरी कॉटेज का किराया जानें Dharmendra Death: "ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें" धर्मेंद्र के निधन पर CM नीतीश ने जताया शोक; गृह मंत्री ने भी दी श्रद्धांजलि

फेसबुक फ्रेंड्स से पैसे मांग रहे हैं पूर्व मंत्री जय कुमार सिंह ? सायबर अपराधियों ने बनाया शिकार

फेसबुक फ्रेंड्स से पैसे मांग रहे हैं पूर्व मंत्री जय कुमार सिंह ? सायबर अपराधियों ने बनाया शिकार

02-Jan-2021 08:13 PM

PATNA : बिहार सरकार में कई दफे मंत्री रह चुके जय कुमार सिंह अपने फेसबुक फ्रेंड्स को मैसेज कर पैसे मांग रहे हैं. किसी से डॉक्टर से इलाज कराने के लिए पैसे मांग रहे हैं तो किसी से पॉलिटिक्स करने के लिए मदद मांग रहे हैं. पैसे मांगने के साथ ही ये भरोसा भी दिलाया जा रहा है कि कुछ दिनों में पैसे वापस भी कर देंगे. मंत्री जी के फेसबुक फ्रेंड हैरान परेशान हैं कि इतने दिनों तक मंत्री-विधायक रहने वाले सुखी-संपन्न जय कुमार सिंह को कुछ हजार रूपये मांगने की क्या जरूरत आ पड़ी.


सायबर अपराधियों ने बनाया शिकार
दरअसल पूर्व मंत्री जय कुमार सिंह से उनके कुछ परिचितों ने संपर्क किया और पूछा कि उनके दिन इतने खराब कैसे हो गये. आखिरकार वे फेसबुक मैसेंजर पर पैसे क्यों मांग रहे हैं. इसकी जानकारी मिलते ही जय कुमार सिंह हैरान रह गये. छानबीन की तो पता चला कि सायबर अपराधियों ने उनके नाम पर फेक आईडी बना ली है. उस फेक आईडी से जय कुमार सिंह को जानने वाले कई लोगों को पहले फ्रेंड बनाया गया और फिर उनसे पैसे मांगे जाने लगे.


कई लोगों से ऐसी शिकायत मिलने के बाद जय कुमार सिंह ने विस्तृत छानबीन की तो पता चला कि दर्जनों लोगों को 10 हजार से 15 हजार रूपये भेजने का मैसेज गया है. जय कुमार सिंह ने बताया कि अभी भी कई जानने वालों का कॉल आ रहा है. कई लोगों ने स्क्रीनशॉट भी भेजा है जिसमें पैसे मांगा गया है.


पुलिस से कार्रवाई की मांग
पूर्व मंत्री जय कुमार सिंह ने पूरे मामले की जानकारी बिहार पुलिस के आईटी सेल को दिया है. उन्होंने कहा कि हो सकता है कि किसी साथी से पैसे ऐंठ भी लिये गये हो. पुलिस छानबीन में ही पता लगेगा कि किसने उनके साथ ये खेल किया है.