ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना

Home / news / बिहार: युवक ने कोरोना को लेकर फेसबुक पर फैलाया अफवाह, पुलिस ने भेजा...

बिहार: युवक ने कोरोना को लेकर फेसबुक पर फैलाया अफवाह, पुलिस ने भेजा जेल

01-Apr-2020 05:40 PM

By SAURABH KUMAR

SHIWAHAR:  फेसबुक पर कोरोना वायरस महामारी के संबंध में गलत पोस्ट कर झूठी अफवाह फैलाने पर शिवहर पुलिस ने नगर पंचायत शिवहर के वार्ड नंबर 10 से एक युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. 

लोगों को में भय फैला रहा था युवक

प्रभारी पुलिस अधीक्षक संजय कुमार सिंह ने पत्र जारी कर बताया है कि इस मामले में शिवहर पुलिस के संज्ञान में आया कि शिवहर में इबरान पिता मोहम्मद शोएब अली के द्वारा वर्तमान समय में देश में फैले कोरोना महामारी के संबंध के माध्यम से मिथ्या कॉमेंट पोस्ट कारण लोगों भय फैलाने का प्रयास किया गया है. जब देश में राष्ट्रीय आपदा का प्रावधान लागू है और सोशल मीडिया पर भ्रामक/ मिथ्या एवं घृणा फैलाने वाली सूचना का प्रचार प्रसार पर रोक के बाद भी इस तरह का युवक ने काम किया. 

भेजा गया जेल

सिंह ने बताया इस संबंध में शिवहर थाना कांड में केस दर्ज कर मोहम्मद इबरान पिता मोहम्मद शोएब अली नगर पंचायत वार्ड नंबर 10 थाना जिला शिवहर को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. बता दें कि इस तरह की कोरोना को लेकर अफवाह फैलाने के आरोप में यह बिहार में पहली गिरफ्तारी है.