BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार
22-Jan-2020 01:48 PM
PATNA : राजधानी पटना को अतिक्रमण मुक्त बनाने की कवायद फिर से शुरू हो गयी है। पटना प्रमंडल के आयुक्त संजय कुमार अग्रवाल के नेतृत्व में पहले दिन महाअतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया। अभियान के पहले ही दिन बड़ा धमाल देखने को मिला जब कमिश्नर साहब को पटना के पॉश इलाके में चल रही अवैध शराब भट्टी ही मिल गयी।आज से शुरु हुआ अभियान अगले 24 जनवरी तक चलाया जाएगा। जिला प्रशासन ने अतिक्रमणकारियों को संदेश दे दिया है कि पटना के सड़कों को घेरने वालों की अब खैर नहीं है।
पटना शहर में अतिक्रमण हटाओ अभियान आज से फिर शुरू हो गया है।इसके लिए तीन टीमें गठित की गई हैं। बोरिंग रोड, राजापुर से दीघा और दीघा से आशियाना तक अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जा रहा है। इसके अलावे हड़ताली मोड़ से राजापुर पुल एवं राजापुर पुल से सेंट माइकल स्कूल दीघा तक सभी तरह के अतिक्रमणों को हटाया जा रहा है।
प्रमण्डलीय आयुक्त संजय कुमार अग्रवाल ने बताया कि आशियाना मोड़ के पास टर्निंग को भी चौड़ा करने के दौरान एक झोपड़ी से भारी मात्रा में देसी शराब बरामद किया जिसे मौके पर ही नष्ट कर दिया गया। वहीं शराब मिलने से नाराज कमिश्नर ने पटना के डीएम-एसएसपी को निर्देश दिया है कि मामले की जांच कर दोषी अधिकारियों पर कार्रवाई की जाए।
संजय अग्रवाल ने बताया कि चिरैयांटाड़ से पूरब पुरानी बाइपास, कंकड़बाग में हल्दीराम भुजियावाला दुकान के सामने जाम की समस्या बनी रहती है। इन इलाकों में भी अतिक्रमण हटाओ अभियान बड़े पैमाने पर चलाया जा रहा है। कमिश्नर ने अपर जिला दंडाधिकारी विधि व्यवस्था को निर्देश दिया है कि अतिक्रमण हटाओ अभियान के लिए तैनात होने वाली टीम को मजिस्ट्रेट और पुलिसबल भारी मात्रा में उपलब्ध करवाएं ताकि अभियान में कोई बाधा पैदा न हो।