कटिहार में हाई टेंशन तार की चपेट में आया युवक, गंभीर रूप से झुलसा, आक्रोशित लोगों ने NH को किया जाम मुंगेर में नौकरी के नाम पर 34.83 लाख की ठगी, एक आरोपी जमशेदपुर से गिरफ्तार, दूसरा फरार BIHAR CRIME: वैशाली में दूध कारोबारी को अपराधियों ने मारी गोली, हालत नाजुक प्रशांत किशोर का बड़ा हमला: "बिहार में सरकार का इकबाल खत्म", तेजस्वी को बताया 'कट्टा बांटने वाला नेता' पटना में फिर गोलियों की गूंज: वकील के बाद अब युवक को मारी गोली, इलाके में दहशत मोतिहारी: 5 दिन से लापता किशोरी का शव नदी में मिला, इलाके में मचा हड़कंप सासाराम सदर अस्पताल में नवजात की मौत पर बवाल, सांसद और डॉक्टर के बीच हुई तीखी बहस अजय सिंह के नेतृत्व में बखोरापुर में शहीद स्मृति क्रिकेट टूर्नामेंट का सफल आयोजन, इटाहाना ने जीता खिताब Bihar Education News: ‘शिक्षकों का काम सिर्फ 9 से 4 बजे की नौकरी नहीं’ अल्पसंख्यक स्कूलों के निरीक्षण के दौरान बोले एस.सिद्धार्थ Bihar Education News: ‘शिक्षकों का काम सिर्फ 9 से 4 बजे की नौकरी नहीं’ अल्पसंख्यक स्कूलों के निरीक्षण के दौरान बोले एस.सिद्धार्थ
02-Aug-2020 08:39 PM
LUCKNOW : कोरोना वायरस का संक्रमण काफी तेजी से बढ़ रहा है. कई लोग इसकी चपेट में आ रहे हैं. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी कोरोना संक्रमित हो गए हैं. कोरोना से जुड़ी हुई इस वक्त एक और ताजा अपडेट सामने आया है. एक और मंत्री कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. जल शक्ति मंत्री की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पाई गई है.
उत्तर प्रदेश के जल शक्ति मंत्री महेंद्र सिंह कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं. उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण अब राज्य के कैबिनेट मंत्रियों को अपनी चपेट में ले रहा है. उन्हें फिलहाल लखनऊ स्थित एसजीपीजीआई में भर्ती किया गया है. रविवार को सुबह में ही कोरोना से प्राविधिक शिक्षा मंत्री कमल रानी वरुण की मौत हो गई.
मिली जानकारी के मुताबिक बताया जा रहा है कि कोरोना संक्रमित मंत्री महेंद्र सिंह हाल ही में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के लखनऊ दौरे के वक्त महेंद्र सिंह उनके साथ रहे थे. आपको बता दें कि शिवराज सिंह कोरोना पॉजिटिव पाये गये थे. बताया जा रहा है कि शिवराज लाल जी टंडन के अंतिम संस्कार में शामिल होने लखनऊ आये थे.
आपको बता दें कि कोरोना से जिस मंत्री की मौत हुई है, वह कमल रानी वरुण हैं. जो उत्तर प्रदेश की कैबिनेट मंत्री थीं. कमला रानी यूपी की प्राविधिक शिक्षा मंत्री थीं. वह 18 जुलाई को कोरोना संक्रमित हो गई थीं जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था. मिली जानकारी के मुताबिक कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद मंत्री कमला रानी वरुण को लखनऊ स्थित एसपीजीआई में भर्ती कराया गया था, जहां उन्होंने अंतिम सांस ली. कमल रानी की मौत की जानकारी मिलते ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या दौरा निरस्त कर दिया है. सरकार ने एक दिन का राजकीय अवकाश घोषित किया है.
कमला रानी के निधन पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने शोक व्यक्ति किया है. सीएम योगी ने उनके निधन पर शोक व्यक्त करते हुए ट्वीट कर लिखा, 'उत्तर प्रदेश सरकार में मेरी सहयोगी, कैबिनेट मंत्री श्रीमती कमला रानी वरुण जी के असमय निधन की सूचना, व्यथित करने वाली है. प्रदेश ने आज एक समर्पित जननेत्री को खो दिया. उनके परिजनों के प्रति मेरी संवेदनाएं. ईश्वर दिवंगत आत्मा को अपने श्री चरणों में स्थान प्रदान करें. ॐ शांति!'
योगी कैबिनेट में मंत्री रहीं कमला रानी वरुण 2017 में घाटमपुर सीट से विधायक चुनी गई थीं. वह दो बार लोकसभा सदस्य भी रही हैं. उनके परिजन कानपुर साउथ के बर्रा में रहते हैं. परिजन शव लेकर कानपुर रवाना हो गए हैं. वही उनका अंतिम संस्कार भी किया जाएगा. अंतिम संस्कार कोविड प्रोटोकॉल के तहत किया जाएगा. बताया जा रहा है कि कानपुर के भैरो घाट पर पर उनका अंतिम संस्कार होगा.