Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह राजधानी पटना के इन घाटों पर आप भी दे सकते हैं अर्घ्य, जानिए क्या है तैयारी और घाट जाने का रास्ता Bihar News: इतने लाख प्रवासी नहीं देंगे बिहार विधानसभा चुनाव में वोट, जानें क्या है वजह? Crime News: छठ पूजा मनाने बिहार गया था परिवार, इधर घर में हो गई ₹लाखों की चोरी Bihar News: नहाय खाय के दिन बिहार के अलग-अलग जिलों में 11 की मौत, स्थानीय लोगों में शोक की लहर Patna News: पटना में 2 दिन तक यह सड़कें बंद, जानें लें अब किस मार्ग से होकर गुजरेंगी गाड़ियां; जानिए Bihar Election 2025: दांव पर नीतीश के मंत्रियों की साख,पार होगी नैया या तेजस्वी के योद्धा मार लेंगे मैदान; जानिए क्या है समीकरण Bihar News: छठ घाटों पर कार्बाइड गन और पटाखों पर पूर्ण प्रतिबंध, जारी हुआ सख्त निर्देश; नहीं मानने पर होगी कार्रवाई Bihar Weather: छठ पूजा के दौरान बिहार में तेज बारिश, चक्रवाती तूफान बढ़ाएगा लोगों की मुश्किलें
02-Aug-2020 08:39 PM
LUCKNOW : कोरोना वायरस का संक्रमण काफी तेजी से बढ़ रहा है. कई लोग इसकी चपेट में आ रहे हैं. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी कोरोना संक्रमित हो गए हैं. कोरोना से जुड़ी हुई इस वक्त एक और ताजा अपडेट सामने आया है. एक और मंत्री कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. जल शक्ति मंत्री की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पाई गई है.
उत्तर प्रदेश के जल शक्ति मंत्री महेंद्र सिंह कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं. उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण अब राज्य के कैबिनेट मंत्रियों को अपनी चपेट में ले रहा है. उन्हें फिलहाल लखनऊ स्थित एसजीपीजीआई में भर्ती किया गया है. रविवार को सुबह में ही कोरोना से प्राविधिक शिक्षा मंत्री कमल रानी वरुण की मौत हो गई.
मिली जानकारी के मुताबिक बताया जा रहा है कि कोरोना संक्रमित मंत्री महेंद्र सिंह हाल ही में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के लखनऊ दौरे के वक्त महेंद्र सिंह उनके साथ रहे थे. आपको बता दें कि शिवराज सिंह कोरोना पॉजिटिव पाये गये थे. बताया जा रहा है कि शिवराज लाल जी टंडन के अंतिम संस्कार में शामिल होने लखनऊ आये थे.
आपको बता दें कि कोरोना से जिस मंत्री की मौत हुई है, वह कमल रानी वरुण हैं. जो उत्तर प्रदेश की कैबिनेट मंत्री थीं. कमला रानी यूपी की प्राविधिक शिक्षा मंत्री थीं. वह 18 जुलाई को कोरोना संक्रमित हो गई थीं जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था. मिली जानकारी के मुताबिक कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद मंत्री कमला रानी वरुण को लखनऊ स्थित एसपीजीआई में भर्ती कराया गया था, जहां उन्होंने अंतिम सांस ली. कमल रानी की मौत की जानकारी मिलते ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या दौरा निरस्त कर दिया है. सरकार ने एक दिन का राजकीय अवकाश घोषित किया है.
कमला रानी के निधन पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने शोक व्यक्ति किया है. सीएम योगी ने उनके निधन पर शोक व्यक्त करते हुए ट्वीट कर लिखा, 'उत्तर प्रदेश सरकार में मेरी सहयोगी, कैबिनेट मंत्री श्रीमती कमला रानी वरुण जी के असमय निधन की सूचना, व्यथित करने वाली है. प्रदेश ने आज एक समर्पित जननेत्री को खो दिया. उनके परिजनों के प्रति मेरी संवेदनाएं. ईश्वर दिवंगत आत्मा को अपने श्री चरणों में स्थान प्रदान करें. ॐ शांति!'
योगी कैबिनेट में मंत्री रहीं कमला रानी वरुण 2017 में घाटमपुर सीट से विधायक चुनी गई थीं. वह दो बार लोकसभा सदस्य भी रही हैं. उनके परिजन कानपुर साउथ के बर्रा में रहते हैं. परिजन शव लेकर कानपुर रवाना हो गए हैं. वही उनका अंतिम संस्कार भी किया जाएगा. अंतिम संस्कार कोविड प्रोटोकॉल के तहत किया जाएगा. बताया जा रहा है कि कानपुर के भैरो घाट पर पर उनका अंतिम संस्कार होगा.