ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar politics: बिहार में सियासी घमासान तेज़! मई के अंत में एक साथ आएंगे पीएम मोदी और राहुल गांधी Illegal Bangladeshi Immigrants: 18 लाख राशन कार्ड रद्द, सैकड़ों अवैध बांग्लादेशियों को भेजा गया वापस Asaduddin Owaisi: पाकिस्तान का समर्थन कर फुदक रहे तुर्की पर भड़के ओवैसी, याद दिलाई औकात.. Nepal Bangladesh Border: नेपाल-बांग्लादेश सीमा से सटे थाने बनेंगे हाईटेक, तस्करी और घुसपैठ पर लगेगी पूरी तरह रोक Jharkhand News: एनआईटी के होनहार छात्र ने मौत को लगाया गले, जानिए आखिर क्या था कारण? RBI 20 rupees note :नोट बदलने की फिर तैयारी? जानिए 20 रुपये के नोट को लेकर क्या बोला RBI! Bihar News: मदरसे में मासूम को तालिबानी अंदाज में दी यातना, मौलाना की पोल खुलने पर मची सनसनी Bihar News : छत गिरने से दाउदनगर पीएचसी में बाल-बाल बचे डॉक्टर और मरीज, फिर उठी नए भवन की मांग Fake tantrik arrested: साधु के वेश में ठगी: तंत्र-मंत्र के झांसे में आकर महिला से लाखों की ठगी, दो गिरफ्तार, एक फरार Bihar Crime News: मछली विवाद में शख्स की हत्या, 8 लोग गिरफ्तार

डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी को अपनी गाड़ी में बैठा विधानसभा पहुंचे CM नीतीश कुमार, बजट पर होनी है चर्चा

डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी को अपनी गाड़ी में बैठा विधानसभा पहुंचे CM नीतीश कुमार, बजट पर होनी है चर्चा

19-Feb-2024 10:43 AM

By VISHWAJIT ANAND

PATNA :  बिहार विधानसभा के बजट सत्र का आज चौथा दिन है। स्पीकर बनने के बाद नंदकिशोर यादव के लिए आज पहला दिन होगा, जब वह सदन की कार्यवाही का संचालन करेंगे। बिहार विधानसभा में आज वित्तीय वर्ष 2024-25 के बजट पर चर्चा होगी और सरकार का उत्तर होगा। इसको लेकर आज जो सबसे बड़ी खबर सामने आई है वो यह है कि बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एकसाथ सदन पहुंचे हैं। सीएम नीतीश कुमार ने उन्हें अपनी गाड़ी में साथ बैठाकर सदन पहुंचे हैं। 


जानकारी हो कि, आज की कार्यवाही में शामिल होने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपनी नई गाड़ी से विधानसभा पहुंचे।  हुंडई की नई कार कई तरह की अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस है। पटना में अपनी तरह की पहली कार है, जो एक बार चार्ज होने पर 500 किलोमीटर तक चलेगी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने यूनिक नंबर को लेकर हमेशा चर्चा में रहे हैं। इस आधुनिक कर का भी नंबर अंत में 7 ही है। 


पिछले दिनों पटना में इलेक्ट्रिक व्हीकल की प्रदर्शनी लगी थी, जिसमें देश की नामी कार कंपनियों ने अपने इलेक्ट्रिक वाहनों की प्रदर्शनी लगाई थी।  उस प्रदर्शनी में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी गए थे, उसी समय सीएम ने अपने लिए एक इलेक्ट्रिक कार का आर्डर दिया था. वह गाड़ी मुख्यमंत्री को मिल गई है, जिससे आज विधानसभा पहुंचे हैं। 


वहीं, मुख्यमंत्री के ड्राइवर गणेश का कहना है कि यह आधुनिक सुख-सुविधाओं से लैस है। बाजार में इसकी कीमत 50 लाख से अधिक बताई जा रही है. पटना में यह पहली कार है. एक बार में चार्ज होने पर यह 500 किलोमीटर तक चलेगी और 3 से 4 घंटे में कार चार्ज हो जाएगी। 


विधानसभा की कार्यवाही 11:00 बजे से शुरू होगी। आज प्रश्न काल में गृह विभाग, वित्त विभाग, निगरानी विभाग, गन्ना उद्योग विभाग, सूचना जनसंपर्क विभाग, सामान्य प्रशासन विभाग, उद्योग विभाग और अल्पसंख्यक कल्याण विभाग सहित कई विभागों के प्रश्न सदस्यों की ओर से लिए जाएंगे, जिसका उत्तर संबंधित विभाग के मंत्री या प्रभारी मंत्री देंगे।  प्रश्न कल के बाद शून्य काल और फिर ध्यानकर्षण होगा, जिसमें सदस्यों के प्रश्नों का सरकार विस्तृत रूप से उत्तर देगी। दूसरे हाफ में 2024-25 के बजट को लेकर चर्चा होगी और सरकार का उत्तर होगा। 


उधर, विपक्षी दल राजद अपराध को लेकर सत्ता पक्ष को घेरने की तैयारी में है। बिहार विधानसभा के बजट सत्र की कार्यवाही लगातार हंगामेदार हो रही है और आज भी विपक्षी सदस्यों की ओर से कई मुद्दों पर हंगामा होना तय है। सरकार ने पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव और राजद -कांग्रेस के पूर्व मंत्रियों के खिलाफ समीक्षा का फैसला लिया है.इसपर भी सदन में विपक्ष हंगामा कर सकता है।