Bihar News : JDU विधायक के बेटे की सड़क हादसे में मौत, घर से 500 मीटर दूर पेड़ से टकराई थार बेगूसराय में बारात का ‘टशन’ पड़ा भारी: हथियार लहराने वाले 4 के खिलाफ FIR दर्ज, छापेमारी जारी VAISHALI: गोरौल नगर पंचायत कचरा डंपिंग जोन में लगी भीषण आग, मची अफरा-तफरी समस्तीपुर पुलिस की बड़ी सफलता: हथियार और कारतूस के साथ तीन शातिर अपराधी गिरफ्तार बिहार एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई: बिहार और यूपी में वांछित दो कुख्यात नक्सली को दो जिलों से दबोचा गोपालगंज: दहीभाता पुल लूटकांड का खुलासा, तीन नाबालिग समेत पांच आरोपी गिरफ्तार 22,771 सिपाही बहाली के लिए सोशल मीडिया पर फर्जी विज्ञापन जारी, CSBC ने दी यह चेतावनी मुशहरी में जन संवाद में फूटा जनाक्रोश: विधायक बेबी कुमारी ने दिया अल्टीमेटम, भ्रष्टाचार बंद करो वरना होगी कार्रवाई मुजफ्फरपुर: कल इन इलाकों में घंटों गुल रहेगी बिजली, मेंटेनेंस को लेकर विभाग ने जारी किया अलर्ट लाइव रिपोर्टिंग के दौरान पत्रकार पर मिसाइल हमला, बाल-बाल बची जान, देखिये वायरल वीडियो
26-Nov-2023 02:38 PM
By Ranjan Kumar
SASARAM: बिहार कैबिनेट से प्रस्ताव पास कर नीतीश सरकार ने विशेष दर्जे की गेंद केंद्र के पाले में डाल दी है। महागठबंधन के नेता लगातार दावा कर रहे हैं कि हमने तो प्रस्ताव पास कर केंद्र को भेज दिया है और इसपर नरेंद्र मोदी की सरकार को फैसला लेना है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दावा किया है कि अगर विशेष दर्जा मिल गया तो दो साल में गरीबी खत्म कर देंगे। BJP ने मुख्यमंत्री के इस दावे को चुनावी स्टंट बताया है। बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा है कि नीतीश कुमार केवल उसी वक्त जगते हैं जब चुनाव आता है।
सम्राट चौधरी ने कहा कि बिहार सरकार द्वारा केंद्र को विशेष राज्य के दर्जा के लिए प्रस्ताव भेजने पर सम्राट ने कहा कि विशेष राज्य के दर्जा पर हमलोगों ने सरकार को तीन बार समर्थन किया। नीतीश कुमार केवल उसी वक्त जगते हैं जब चुनाव आता है, चुनाव खत्म उनका काम खत्म हो जाता है। नीतीश कुमार ने कहा है कि केंद्र सरकार पैसा देगी तो वे दो साल में गरीबी को खत्म कर देंगे लेकिन यह सिर्फ राजनीतिक स्टंट है। जिस राज्य का आर्थिक संसाधन केवल 32 हजार करोड़ है, वे कर क्या सकते हैं।
वहीं राज्य में बढ़ती आपराधिक वारदातों पर सम्राट ने कहा कि बिहार में कानून व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं रह गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को तो पता ही नहीं है कि बिहार के किस इलाके में अपराधी खुलेआम घूम रहे हैं और कहां तांडव मचा रहे हैं। बिहार में सुशासन का राज पूरी तरह से खत्म हो चुका है। बिहार में ऐसा को जिला, प्रखंड, पंचायत नहीं है, जहां हर दिन कोई न कोई घटना नहीं होती है। नीतीश कुमार ने 18 सालों में सिर्फ और सिर्फ बिहार को बर्बाद करने का काम किया है।
पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव में बीजेपी की स्थिति पर सम्राट ने कहा कि पांचों राज्यों मे बीजेपी ने पूरे दम के साथ चुनाव लड़ा है और सभी जगहों पर बीजेपी की सरकार बनने जा रही है। बता दें कि सम्राट चौधरी रविवार को रोहतास के दिनारा स्थित मालियाबाग पहुंचे थे, जहां उहोंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 'मन की बात' सुनी। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने गर्मजोशी के साथ उनका स्वागत किया और चांदी का मुकुट पहनाकर उनका अभिनंदन किया।