ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प में 3 लोगों की गई जान, नाला को लेकर हुआ था विवाद

दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प में 3 लोगों की गई जान, नाला को लेकर हुआ था विवाद

21-Jun-2021 10:31 AM

By RAMESH SHANKAR

SAMASTIPUR: इस वक्त की बड़ी खबर समस्तीपुर से आ रही है जहां आपसी विवाद ने हिंसक का रूप ले लिया है। दो पक्षों के बीच हुए विवाद में तीन लोगों की मौत हो गयी। पहले उप मुखिया ने एक व्यक्ति की गोली मारी हत्या कर दी जिसके बाद आक्रोशित लोगों ने उप मुखिया की पत्नी और भतीजे को मार डाला और इस दौरान कई वाहनों को भी फूंक डाला। घटना में घायल दो अन्य लोगों की स्थिति नाजुक बनी हुई है।


समस्तीपुर के मुफ्फसिल थाना के आधारपुर में रविवार की शाम नाले को लेकर दो पक्षों में विवाद हो गया। वही विवाद आज सुबह इतना हिंसक रूप ले लिया कि तीन लोगों की हत्या कर दी गई। जबकि दो की हालत नाजुक बनी हुई है। जानकारी के मुताबिक पलरू राय का 30 वर्षीय पुत्र श्रवण कुमार रविवार की शाम में बरसात का पानी बहाने के लिए कच्चा नाला बना रहा था। जिसका विरोध पड़ोस के ही उप मुखिया मोहम्मद हसनैन ने किया। इसी बात पर दोनों तरफ से मारपीट शुरू हो गई। आज सोमवार की सुबह विवाद फिर बढ़ गया। जिसमें उप मुखिया हसनैन ने श्रवण कुमार को गोली मार दी जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। 


बताया जा रहा है कि उपमुखिया मोहम्मद हसनैन पहले से ही आपराधिक प्रवृत्ति का शख्स है। इस बात से श्रवण के परिजन और स्थानीय ग्रामीणों का गुस्सा भड़क उठा और  उपमुखिया के घर पर हमला बोल दिया। इसमे उ पमुखिया तो जान बचाकर किसी तरह भाग निकला लेकिन उनकी पत्नी और एक चचेरे भाई को आक्रोशित भीड़ ने पीट-पीट कर मार डाला। जबकि हमले में उपमुखिया के परिवार के ही दो अन्य शख्स की हालत नाजुक बनी हुई है। जिसे समस्तीपुर सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है।



उप मुखिया के घर के बाहर लगे कार समेत कई वाहनों में भी आग लगा दी गई। लोग इतने आक्रोशित हैं कि मीडियाकर्मी को मौके पर जाने नहीं दे रहे। काफी मशक्कत के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। पुलिस प्रशासन लोगों शांत कराने में जुटी है। फिलहाल इलाके में तनाव का माहौल बना हुआ है। भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गयी है।